15 сентября 2021 (22:56)

Родившийся в Казахстане игрок забил сумасшедший гол «Челси» в Лиге Чемпионов. Видео

18-летний полузащитник российского «Зенита» Евгений Ким забил потрясающий гол в ворота английского «Челси» в матче первого тура группового этапа юношеской Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

На 35-й минуте Ким совершил впечатляющий сольный проход, убрав сразу несколько игроков соперника, вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Видео гола можно посмотреть ниже.

Правда, затем «Зенит» во втором тайме пропустил три мяча и проиграл со счетом 1:3. У «Челси» голы забили Чарли Уэбстер (52-я минута), Харви Вейл (69-я, с пенальти) и Джуд Сунсап-Белл (72-я). Также в группе Н вместе с «Зенитом» и «Челси» выступают итальянский «Ювентус» и шведский «Мальмё».

Евгений Ким — уроженец Казахстана, он родился в 2003 году в Алматы, однако имеет российское гражданство.