SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 мая 2020 (18:20)

Родившемуся в Казахстане талантливому футболисту пророчат славу игрока «Ювентуса»

Родившемуся в Казахстане талантливому футболисту пророчат славу игрока «Ювентуса»

Издание Seriebnews.com отмечает, что талантливый защитник «Алтынорду» Равиль Тагир может повторить путь игрока «Ювентуса» Мериха Демирала, который перебрался в чемпионат Италии из Турции, став первым турком в истории европейского гранда, передает Sports.kz.

«„Ювентус“ всегда пристально наблюдает за молодыми талантами по всей Италии и Европе. Скауты „черно-белых“ следят за международной ареной в поисках перспективных игроков, которые могут пригодится „Старой синьоре“. 

Примером для всех в последние годы является Демирал, который присоединился в Италии к „Сассуоло“ перед окончательным переездом в Турин прошлым летом.

Наблюдатели от клуба чемпионов Италии продолжают активную деятельность в Турции и в ближайшее время планируют новый трансфер после приобретения бывшего центрбека „Аланьяспора“. 

Под вниманием „Ювентуса“ мог оказаться Равиль Тагир , очень молодой защитник, принадлежащий „Алтынорду“. Игрок 2003 года рождения выступает во второй турецкой лиге, что делает его одним из самых талантливых представителей на национальной футбольной арене. Дома Тагира называют новым Демиралом, и его стоимость может вырасти до 2 миллионов евро», — сообщается в издании.

Напомним, Тагир родился в Таразе, в детстве переехал с семьей в Турцию. Является воспитанником клуба «Алтынорду». В свои 16 лет провел в нынешнем сезоне 26 поединков в 1 Лиге чемпионата Турции, сыграл 2 матча за молодежную сборную Турции U-21. Сайт Transfermarkt оценивает на данный момент Тагира в 1,2 миллиона евро. 

Фото: www.instagram.com/raviltagir sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх