Родившаяся в Казахстане экс-чемпионка мира победила нокаутом в первом раунде

Немецкая боксерша Кристина Хаммер (26-1, 12 КО) выступила на вечере бокса в Ильзенбурге (Германия), где встретилась с бразильянкой Даниэле Бастьери (3-1, 2 КО), сообщает Sports.kz.
Бой в суперсреднем весе был рассчитан на восемь раундов и закончился победой Хаммер уже после первого: ее соперница из-за травмы не смогла продолжить поединок.
Таким образом, Кристина Хаммер выиграла свой 27-й бой в профессиональной карьере и первый в 2021 году, а Даниэле Бастьери потерпела второе поражение. Добавим, что Хаммер родилась в Казахстане, однако уже долгое время живет и тренируется в Германии и представляет на ринге именно эту страну. Ранее Кристина была чемпионкой мира в среднем весе по версиям WBC и WBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 15 мая, 2026
- 13:49Бокс/ММА
Казахстан выиграл дуэли с Индией и Китаем за «золото» юниорского ЧА-2026 по боксу - 12:46Бокс/ММА
Роузи и Карано провели битву взглядов перед главным боем турнира MVP. Видео - 11:46Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Садвакасова победила узбекистанку и взяла «золото» ЧА-2026 - 10:27Бокс/ММА
Мадияр Ашкеев анонсировал возвращение Мейирима Нурсултанова на ринг - 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети - 00:33Бокс/ММА
Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном - 00:10Бокс/ММА
Али Хейбати выступил с жёстким заявлением в адрес Куата Хамитова - 14 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Багашар Кораласов выступит на Гран-при Fight Nights за миллион долларов - 22:46Бокс/ММА
«Сегодня Бог уберёг». Еркебулан Токтар высказался после ДТП - 21:55Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым



















