«Робокоп» восхитился Шавкатом Рахмоновым

Бразильский боец Грегори Родригес (16-5) по прозвищу «Робокоп» рассказал о совместных тренировках с казахстанским файтером Шавкатом Рахмоновым (19-0), сообщает Sports.kz.
— Ты тренировался вместе с Алексом Перейрой и Шавкатом Рахмоновым. Насколько важны для тебя были тренировки с такими парнями — нынешним и будущим чемпионами UFC?
— Они оба — уникальные парни. И очень разные. Если в плане техники, то ударка Перейры — это просто другой уровень. Он суперсильный парень. И еще у него хорошее джиу-джитсу. Для меня очень важно было время, проведенное вместе с ним. Мне было интересно узнать, как он мыслит во время боя. Он думает не «что будет, если я проиграю», а «что будет, если я выиграю». Мне нравится такое мышление. Я многому у него научился. Что касается Шавката, то ты можешь забрать его руку, забрать его шею, сломать ему руку, но он все равно не постучит. Вы знаете, что в последнем бою он дрался с растяжением связок колена. Он много пропустил из-за травмы, потом была смена соперника — он не знал, с кем будет драться, но ему было все равно. У него спрашиваешь в зале: «Бро, у тебя будет бой или нет? С кем ты будешь драться?». Он отвечает: «Не знаю, но я хочу драться. Я готов драться с любым, кого мне дадут». Мне нравится это. Он очень силен ментально. Я рад был тренироваться вместе с этими парнями.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 8 декабря, 2025
- 14:37Бокс/ММА
Артур Бетербиев адресовал сообщение Петру Яну по реваншу с Мерабом Двалишвили - 14:34Бокс/ММА
Раскрыты неожиданные суммы гонораров Петра Яна и Мераба Двалишвили за титульный бой в UFC - 11:27Бокс/ММА
«Просто ужасен». Чемпион мира нарвался на критику после победы над заменой Алимханулы - 11:02Бокс/ММА
Казахстанский боец дал прогноз на трилогию Пётр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 10:13Бокс/ММА
«Мурашки пошли». В Казахстане восхитились победой Петра Яна в титульном бою UFC - 10:07Бокс/ММА
В Казахстане выбрали фаворита боя Петр Ян — Умар Нурмагомедов в UFC - 09:27Бокс/ММАКазахстанский нокаутер узнал соперника по следующему бою
- 09:14Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Петру Яну и Мерабу Двалишвили после разгрома на UFC 323 - 08:15Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в России
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















