Роберт Гарсия: «Если бы я был менеджером Сауля Альвареса, я бы порекомендовал ему держаться подальше от Головкина»

Известный тренер Роберт Гарсия поделился своим мнением о возможном поединке Сауля Альвареса и Геннадия Головкина, сообщается на официальной странице GGG в ВКонтакте.
— Роберт, ты как-то упомянул что хотел бы увидеть победителя Котто — Канело против GGG. Ты действительно думаешь, что этот бой будет следующим? Если бы ты был менеджером одного из них, захотел бы ты боя с Головкиным сразу или посоветовал бы ему опасаться этого парня?
— Я думаю, что единственный, кто наверное подрался бы с Головиным — это «Канело». Но не сразу. Я не думаю, что это произойдет сразу. Если этот бой и случится, то наверное через 2 или 3 года. Не сразу. Не представляю, что они выйдут на него прямо сейчас. Это не было бы разумным шагом со стороны «Канело», его менеджеров, тренера и даже промоутера. Да, они бы сделали большие деньги на бое с Головкиным, но думаю в этом случае они бы сильно поторопились. Если они будут продвигать «Канело» постепенно, я думаю, что в долгосрочной перспективе они смогут заработать в 3-4 раза больше денег. Конечно, они могли бы «поднять» много денег сразу же на бое с Головкиным, но Сауль уже сделал это однажды против Мейвезера и оплашался. И я думаю, что против ТрипплДжи «Канело» рискует больше, потому что Головкин бьет очень мощно. Этот бой произойдет через 2-3 года, но не сразу. Это мое мнение.
— Ты бы выбрал «Канело» против Головкина? Если они будут драться сейчас? Думаешь у него есть необходимые навыки чтобы побить GGG?
— Через 2 или 3 года — да. Но не сейчас. Сейчас бы «Канело» пришлось очень непросто. Но через 2-3 года, я думаю, он сможет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Досрочно закончился бой россиянки в UFC - 02:36Бокс/ММА
«Только раунды». Дмитрий Бивол показал фото с чемпионом Узбекистана - 02:36Бокс/ММА
Ничьей начался турнир UFC Fight Night 290 - 02:16Бокс/ММА
Хамзат Чимаев встретился с Чарльзом Оливейрой в Грозном. Фото - 01:57Бокс/ММА
Сарсекбаев объявил состав Казахстана на юниорский ЧМ-2026 - 01:01Бокс/ММА
В США ждут нового лидера среднего дивизиона в боксе из Казахстана - 00:44Бокс/ММА
Наоя Иноуэ объявил имя следующего соперника - 10 октября, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала подготовку к боксерам из России и Англии - 22:44Бокс/ММА
Айбек Оралбай рассказал о своем главном решении в карьере - 22:07Бокс/ММА
Российский боксер завоевал титул чемпиона мира














