Роберт Арзуманян: «Я не могу не скучать по „Актобе“»

Экс-защитник «Актобе» Роберт Арзуманян ответил на вопросы читателей Armsport.am.
Микаел Торосян, болельщик:
— Как получился Ваш переход в «Амкар»? В «Актобе» дела обстояли не лучшим образом?
— Контракт с «Амкаром» я заключил еще летом. Для меня очень важно знать, в какой команде проведу следующий сезон. Последовало предложение из «Амкара», которое я принял. Узнав об этом, в «Актобе» захотели, чтобы я остался в команде, но я уже заключил контракт с российским клубом.
Рубен Авакян, болельщик:
— Роберт, можете провести параллели между «Актобе» и «Амкаром» в финансовом и спортивном аспектах? Переход в «Амкар» будет способствовать Вашему дальнейшему трансферу в европейский клуб?
— Это очень разные команды. «Актобе» считается одним из лидеров чемпионата Казахстана, всегда выступает в еврокубках, поставив себе цель выйти в групповой раунд Лиги чемпионов или Лиги Европы. У «Амкара» задачи несколько иные. Насколько я знаю, в финансовом плане дела лучше обстоят в «Актобе».
Что касается перехода в Европу, могу сказать, что Андорра тоже находится в Европе. Для футболиста самое главное — иметь игровую практику и быть полезным своей сборной. Что касается моего перехода в более сильный чемпионат, скажу, что в футболе этот вопрос отнюдь не однозначен. Ты можешь перебраться в сильный европейский чемпионат из азиатской команды, а из России никуда не перейти. С одной стороны, «Актобе» выступает в еврокубках, а «Амкар» — в сильном первенстве России. Так что, немного трудно ответить на этот вопрос.
Бегларян, болельщик:
— Будете скучать по «Актобе», и какие преследуете цели в «Амкаре»?
— Я не могу не скучать по «Актобе», в составе которого провел 2 года. С Казахстаном у меня связаны хорошие воспоминания. Что касается «Амкара», то первоочередной задачей команды является сохранение прописки в лиге сильнейших.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
- 24 января, 2026
- 20:19Футбол
Кандидат в сборную Казахстана выбрал клуб в КПЛ - 20:10Футбол
Топ-клуб АПЛ хочет подписать футболиста «Реала» - 20:03Футбол
УЕФА огласил решение по сборной России - 19:33Футбол
Абдукодир Хусанов узнал решение Пепа Гвардиолы - 19:29Футбол
Матч клуба КПЛ с европейской командой обернулся двумя голами - 19:11Футбол
УЕФА приняла решение по сборной Казахстана - 18:50Футбол«Тараз» объявил о переходе чемпиона Казахстана
- 18:46Футбол
Раскрыта причина громких трансферов экс-звезд АПЛ в КПЛ1 - 18:27Футбол
Шомуродов и Файзуллаев помогли победить шестой команде Турции - 18:10Футбол
«Кайрату» нашли проблемы перед матчем Лиги Чемпионов 1 - 17:55Футбол
Иржи Ярошик рассказал о неудаче в Казахстане - 17:47Футбол
«В Казахстан едут, чтобы заработать деньги». Зарубежный тренер высказался о КПЛ1 - 17:46Футбол
Появилось эмоциональное видео представления Виктора Мозеса на новом стадионе в Кызылорде1 - 17:40Футбол
Алип раскрыл неожиданные детали встречи с Президентом Токаевым1 - 17:36Футбол«Ордабасы» анонсировал пять товарищеских матчей на УТС в Турции1
















