SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 октября 2009 (10:01)

Ризабек Тулегенов: «Это лучшая из тренировок»

В Костанае прошел ежегодный юношеский турнир по футболу, посвященный памяти тренера Евгения Сватко. На него приехали юношеские команды 1995 г. р. и младше из Астаны, Караганды, Акмолинской области, Житикары, Лисаковска и Костанайского района. Встречали гостей на своем поле две местные команды — «Тобол» и ДЮСШ.

— Турнир памяти одного из лучших тренеров Евгения Сватко мы организовали ещё 15 лет назад, — говорит старший тренер ДЮСШ футбола Роман Ситдиков. — Открыв соревнования, мы съездили на кладбище, почтили память всех ушедших от нас тренеров и футболистов.

Турниры, посвященные памяти знаменитых тренеров, есть почти в каждом регионе Казахстана. Как считают тренеры приехавших команд, на этих турнирах ребятам предоставляется возможность совершенствоваться, показать свой характер, перспективы и возможности.

— Мы в этом году первый раз принимаем участие в подобном турнире, — говорит тренер команды «Жаксы» из Акмолинской области Ризабек Тулегенов, — основная задача была поучаствовать, посмотреть, как играют другие команды. Но ребята неплохо выступили и заняли 2 место. Это прекрасный результат и лучшая из тренировок для команды. Ведь можно тренироваться день и ночь, но если ты не будешь выезжать и играть с другими командами, никаких результатов не добьешься.

После групповых и перекрестных туров определились 4 финалиста. В матче за 3 место встретились астанинская «Наша компания» и команда костанайской ДЮСШ футбола. В первом тайме игра плавно перетекала с одной половины поля на другую, в результате — 1:1. Во втором астанчане сначала вырвались вперед, забив гол, а к концу встречи закрепили победу ещё одним голом — 3:1.

В финале играли «Тобол» и «Жаксы». На первых минутах костанайцы создали множество опасных моментов у ворот противника, но гола в первом тайме так и не последовало. Более того, гости освоились и перешли в контрнаступление. Итог тайма — 0:0. И только на последних минутах второго тайма «Тобол» забил победный гол — 1:0.
Автор: Ольга Горай ng.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх