«Риск есть». Райана Гарсию припугнули повторением судьбы соперника Головкина

Журналист Yahoo! Sports Кевин Айоле и его коллега из The Ring Адам Абрамовитц порассуждали о потенциальном бое восходящей звезды бокса Райана Гарсии с легендарным Мэнни Пакьяо, сообщает Sports.kz.
Ранее инсайдеры рассказали о том, что стороны ведут переговоры. Сам Гарсия опубликовал в инстаграме пост, где написал, что его мечта сразиться с филиппинцем стала реальностью.
«Это будет как поражение „Канело“ от Флойда [Мэйвезера]. Он будет так молод, что никто не будет держать на него зла и не будет волноваться о том, что он проиграл. Невысокий риск за высокое вознаграждение», — написал в твиттере Айоле.
Абрамовитц возразил, что неравный матчмейкинг в любом случае несет угрозу травмы для менее опытного боксера, как это было в бою Геннадия Головкина с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Келлом Бруком — британец поднялся на две весовых категории и проиграл нокаутом, при этом получив травму глазницы.
«Риск есть. Вспомни бой Головкин — Брук», — отметил он.
«Да, до тех пор, пока он не будет нокаутирован, все простят ему то, что ему было 22 года и он проиграл легенде. Он сможет отшутиться и двинуться вперед», — подытожил Кевин.
«Мечта превратилась в реальность». Райан Гарсия объявил о бое с Мэнни Пакьяо
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика













