«Риск ещё больше». Наставник ЦСКА высказался об игре Зайнутдинова в стартовом матче Лиги Европы

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, подводя итоги матча Лиги Европы против «Вольфсберга» (1:1), отметил игру футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова.
— Довольны ничьей? Что сегодня получалось, а что не получалось?
— Конечно, мы хотели стартовать с победы, помня о том, как мы 1-й тур Лиги Европы сыграли в прошлом году (проиграли 1:5 «Лудогорцу» — прим. Sports.ru).
Хорошо понимали, как действует соперник: они на протяжении всего матча высоко и агрессивно прессингуют. И наша задача была — как можно больше выходить из-под этого прессинга, но не всегда получалось, особенно в середине и конце первого тайма.
Во втором тайме стало гораздо лучше благодаря заменам. Мы провели достаточно много неплохих атак, которые могли завершиться опасными моментами. К сожалению, поле, которое мы видим, не позволяло более остро сыграть в завершающей стадии.
— Выход Дзагоева и Эджуке был запланирован изначально — дать по тайму сыграть? Или исходя из первого тайма решили?
— Нет, мы планировали, что стартовый состав будем минут 60 держать. Но исходя из желтых карточек решили заменить.
— После «Динамо» вы сказали, что выход Васина на позиции правого защитника — это риск, и вы вынуждены на него идти. Я ни в коем случае не сомневаюсь в квалификации Васина, но сегодняшняя замена в перерыве... Можно ли сказать, что выход Васина себя не оправдал?
— Надо понимать, что у нас на игру было только три защитника. И мы должны были каким-то образом латать дыры в нашей защите.
Когда справа и слева играют Марадишвили и Зайнутдинов, которые игроки центра поля, здесь риск еще больше. Поэтому приняли такое решение, что сыграет справа Васин, — сказал Гончаренко в эфире «Матч ТВ».
Бактиер Зайнутдинов помог ЦСКА набрать первые очки в Лиге Европы. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алле! Мы в Европе или как?». Булат Есмагамбетов о новом розыгрыше Кубка Казахстана2
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 5 февраля, 2026
- 10:53Футбол
Клуб КПЛ из еврокубков объявил о подписании воспитанника «Спортинга» - 10:02Футбол
Появилась информация по Нани и новым громким трансферам «Актобе» - 09:26Футбол
Хусанов и Холанд признаны худшими в составе «Манчестер Сити» - 08:03Футбол
Нуралы Алипу вынесли неутешительный вердикт после ухода конкурента из «Зенита» - 03:11Футбол
Игрок сборной Казахстана из РПЛ нашёл путь в топ-5 лиг Европы1 - 02:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вышел в финал - 02:53Футбол
Галымжан Кенжебек оценил шансы Ислама Чеснокова в «Хартсе»1 - 02:49Футбол
Футболист ПСЖ стал целью «Реала» - 02:08ФутболАймбетов стал целью титулованного лидера европейского чемпионата
- 02:01Футбол
Футболисты сборной Казахстана покинули «Ахмат». Подробности












