Рикард Грёнборг: «Карлссон выбрал Казахстан, а он был в расширенной заявке Швеции на Олимпиаду»

Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг прокомментировал решение вратаря «Барыса» Хенрика Карлссона подать документы на получение гражданства Казахстана, чтобы в дальнейшем выступать за сборную этой страны.
«Это его выбор. Он хороший вратарь, мы понимаем, почему в сборной Казахстана хотят его получить. Он играет там не первый год. На чемпионате мира он уже не сможет играть за Швецию. Хотя мы его рассматривали, и он был включён в расширенную заявку сборной Швеции на Олимпиаду», — цитирует Грёнборга Aftonbladet.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 23 июля, 2026
- 08:28Хоккей
Российский журналист Шевченко оценил уровень новичка «Барыса» Бэйли - 02:13Хоккей
«Движение пошло». Министр спорта РФ высказался о возвращении сборной России по хоккею - 22 июля, 2026
- 23:22Хоккей
192 миллиона тенге составит зарплата новичка «Барыса» из США - 19:03Хоккей
Трансфер забивного форварда в «Барыс» получил оценку в России - 18:55Хоккей
В «Барысе» довольны подписанием американского бомбардира - 18:51Хоккей
«Барыс» объявил о переходе забивного нападающего из системы «Анахайма» - 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














