Ричард Алмейда: «Не верьте фейковым новостям. Я остаюсь в „Астане“»

Полузащитник национальной сборной Азербайджана и «Астаны» Ричард Алмейда в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz опроверг информацию о возможном уходе из казахстанского клуба после завершения сезона.
— Когда ты становишься чемпионом, это всегда огромное событие. Я очень рад за команду, за тренерский штаб. У нас дружная команда, и мы это показывали в каждом матче. Сегодня победили «Иртыш» с крупным счетом. Теперь будем готовиться к следующим играм в Лиге Европы. Я чувствую себя хорошо и жду хороших матчей.
— Что насчет настроя команды к матчу с «Динамо» (Киев)?
— «Динамо» всегда считалось одним из лучших клубов в Украине, там сильные футболисты. Думаю, в игре с чехами мы показали, что обладаем большим желанием и стремлением побеждать, характером. Мы лишь должны сохранять концентрацию до конца. С Киевом будет тяжело, но мы должны сделать все, чтобы выиграть, потому что тогда сможем обеспечить выход в плей-офф Лиги Европы.
— Когда Вы пришли в команду, у Вас многое не получалось...
— Когда я перешел в «Астану», два месяца был без тренировок и игр. Другие ребята на тот момент уже были в форме. Поэтому я прибавлял от игры к игре. Нужно было время. Спасибо тренерам клуба, футболистам, — они поддерживали меня и помогли набрать кондиции.
— Читал Ваше интервью, — что по окончании сезона Вы планируете уйти из «Астаны» и вернуться в «Карабах».
— Это фейковая новость. Не верьте. Я давал интервью журналисту из Бразилии. Сказал, что, возможно, когда-нибудь, вернусь в «Карабах». Я не говорил, что это произойдет в ближайшем будущем. Они изменили мои слова.
— Другими словами, — Вы останетесь в «Астане»?
— У меня еще два года контракта, и я хочу доработать свой контракт до конца.
— Какие впечатления остались от матча против «Кайрата»?
— Дерби — это всегда интересно. В «Кайрате» сильная команда, но прямо сейчас «Астана» — лучший клуб Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 21 декабря, 2025
- 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»1
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:11Футбол
Стало известно, возглавит ли Виктор Скрипник «Актобе»1 - 18:23Футбол
Сборная Узбекистана по футболу может сыграть в Лиге наций. Подробности - 18:19Футбол
Мбаппе побил рекорд Роналду. Криштиану отреагировал - 18:15ФутболСенсацией закончился матч «Олимпиакоса» после победы над «Кайратом»
- 17:58Футбол
Зидан стал главным кандидатом на пост тренера топ-клуба. И это не «Реал»












