Ричард Алмейда: «Не верьте фейковым новостям. Я остаюсь в „Астане“»

Полузащитник национальной сборной Азербайджана и «Астаны» Ричард Алмейда в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz опроверг информацию о возможном уходе из казахстанского клуба после завершения сезона.
— Когда ты становишься чемпионом, это всегда огромное событие. Я очень рад за команду, за тренерский штаб. У нас дружная команда, и мы это показывали в каждом матче. Сегодня победили «Иртыш» с крупным счетом. Теперь будем готовиться к следующим играм в Лиге Европы. Я чувствую себя хорошо и жду хороших матчей.
— Что насчет настроя команды к матчу с «Динамо» (Киев)?
— «Динамо» всегда считалось одним из лучших клубов в Украине, там сильные футболисты. Думаю, в игре с чехами мы показали, что обладаем большим желанием и стремлением побеждать, характером. Мы лишь должны сохранять концентрацию до конца. С Киевом будет тяжело, но мы должны сделать все, чтобы выиграть, потому что тогда сможем обеспечить выход в плей-офф Лиги Европы.
— Когда Вы пришли в команду, у Вас многое не получалось...
— Когда я перешел в «Астану», два месяца был без тренировок и игр. Другие ребята на тот момент уже были в форме. Поэтому я прибавлял от игры к игре. Нужно было время. Спасибо тренерам клуба, футболистам, — они поддерживали меня и помогли набрать кондиции.
— Читал Ваше интервью, — что по окончании сезона Вы планируете уйти из «Астаны» и вернуться в «Карабах».
— Это фейковая новость. Не верьте. Я давал интервью журналисту из Бразилии. Сказал, что, возможно, когда-нибудь, вернусь в «Карабах». Я не говорил, что это произойдет в ближайшем будущем. Они изменили мои слова.
— Другими словами, — Вы останетесь в «Астане»?
— У меня еще два года контракта, и я хочу доработать свой контракт до конца.
— Какие впечатления остались от матча против «Кайрата»?
— Дерби — это всегда интересно. В «Кайрате» сильная команда, но прямо сейчас «Астана» — лучший клуб Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 31 декабря, 2025
- 03:13Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов разгромил сенсационный клуб и оторвался в лидерах АПЛ - 01:20Футбол
«Танцы с бубнами». В России встревожены трансфером Ислама Чеснокова - 01:04Футбол
Курьезным вышел 957-й гол Криштиану Роналду. Видео - 00:42Футбол
Криштиану Роналду обновил мировой рекорд в неудачном матче «Аль-Насра» - 00:24Футбол
«Реал» стал вторым в топ-лигах Европы по пропущенным голам - 00:14Футбол
Стал известен топ-5 лучших бомбардиров мира в 2025 году. Есть уникальный футболист - 00:13Футбол
Али Алиева «лишили» результатов в КПЛ - 30 декабря, 2025
- 23:20Футбол
Главный тренер «Хартса» сделал заявление о трансфере Ислама Чеснокова - 22:59Футбол
Стал известен бюджет новичка КПЛ - 22:57Футбол
Столичный клуб КПЛ попрощался с игроком сборной Казахстана - 22:40Футбол
КФФ рискует потерять контроль над сборной Казахстана3 - 22:39Футбол
Казахстанский футболист перешел в испанский клуб - 21:53Футбол
Тимур Кападзе занял место в топе мирового рейтинга - 21:50ФутболПокинувший дебютанта еврокубков из КПЛ игрок высказался о камбэке в Европу
- 21:24Футбол
Клуб из Европы вступил в борьбу за чемпиона Казахстана1


















