SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2018 (12:37)

Ричард Алмейда: «Мы — команда из Казахстана, и эта победа — колоссальное достижение»

Ричард Алмейда: «Мы — команда из Казахстана, и эта победа — колоссальное достижение»

Ни много, ни мало, а очередная сенсация произошла на «Астана Арене», где футбольная команда из столицы Казахстана забила два безответных гола оппоненту из Лиги 1 Франции. В группе Лиги Европы подопечным Григория Бабаяна предстоит еще четыре матча, к тому же еще не закончился чемпионат страны.

Прошедший матч с «Ренном» для республиканского интернет-портала Sports.kz прокомментировал полузащитник «Астаны» Ричард Алмейда.

— Все были уверены, что победить «Ренн» будет непросто. Как игра?

— Для нас это важная игра, мы отлично выступили дома при своих болельщиках, заработали три очка. Теперь нужно отдыхать, ведь через день отправимся в Актобе. Нужно сейчас насладиться вкусом победы — и завтра уже переключиться на следующий матч.

— Как Вам этот темп: игры каждые три дня?
— В нашей команде все футболисты отличные, есть те, кто может заменить на поле любого. И тренер распределяет нагрузку на нас, меняет игроков от матча к матчу. И поэтому мы все вместе играем и добиваемся своих целей.

— Долго разгонялись в сегодняшнем матче?
— Да, действительно. Но мы все равно доказали, что «Астана» — сильный соперник. У нас много игроков, кто может попытаться создать опасные атаки и реализовать их. И Марин сегодня это доказал. Воспользовался моментом на последних минутах — и решил исход этой встречи. Для нас самое важное — победа. Осталось отдохнуть сегодня — и с новыми силами в бой.

— Так в чем же секрет успеха?
— Мы — команда из Казахстана, и эта победа — колоссальное достижение. Да, это была команда из Франции, но мы и сыграли вничью с известной украинской дружиной. Мы набираем очки и выигрываем — это придает нам сил.

— Каковы цели в Лиге Европы?
— Для начала — октябрь, футболисты отправятся в сборные, а нам нужно брать чемпионство. О Лиге Европы подумаем после.

— Хорошо, как Вам чемпионат Казахстана, который уже к концу подходит?
— Осталось четыре-пять матчей, я желаю нам чемпионства, постараемся этого добиться. Через несколько дней узнаем. Чемпионат сильный, много высококлассных футболистов не только в «Астане», но и в «Кайрате», в «Актобе». Я себя чувствую здесь отлично. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх