19 октября 2012 (16:35)

Результативные итоги «Кубка Ермака»

13—18 октября в российском городе Омск проходил традиционный Х международный турнир по кикбоксингу класса «А» «Кубок Ермака», в котором уже давно принимают участие и казахстанские спортсмены, в том числе и из Астаны. Общее количество участников в этом году перевалило отметку в 600 человек, сообщает пресс-служба Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны.

Астану представляли воспитанники ДЮСШ № 3. Из шести заявленных столичных кикбоксера пятеро вернулись домой с медалями, причем четверо бойцов дошли до решающих финальных схваток. Лучшими в своих весовых категориях стали Шархан Торекожа (51 кг, лоу-кик) и Мадияр Кенес (54 кг, лоу-кик). В борьбе за «золото» совсем немного не хватило еще двум представителям столичной школы кикбоксинга — в весе до 54 кг в разделе К-1 Аян Амешов стал серебряным призером, также как и Асхат Жусупов, который в весовой категории до 48 кг в разделе лоу-кик занял второе место.

Оба файтера уступили свои бои хозяевам ринга. И бронзовым призером стал Абылайхан Аубакир (51 кг, лоу-кик).

Тренер по кикбоксингу Нурболат Рысмагамбетов считает результаты турнира хорошими: «Сами соревнования были очень большими, участников было много. Наши спортсмены показали себя с хорошей стороны, не ударили в грязь лицом, все выступили результативно. После летних каникул немного не хватило нам времени на тренировки, но сейчас мы будем добирать все это на сборах, и готовиться на чемпионат Казахстана».