«Результат выдающийся: футбол деградирует». Реакция казахстанского тренера на победу России над Испанией

Вчера на стадии 1/8 финала чемпионата Мира по футболу сборная России в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее Испании. Основное время поединка завершилась со счетом 1:1, а футбольной лотерее удача улыбнулась хозяевам мирового первенства.
Своим мнением об этом матче, а также о перспективах россиян в четвертьфинале турнира с хорватами, со Sports.kz поделился известный футбольный специалист Владимир Гулямхайдаров.
— Результат, конечно, выдающийся: выйти в четвертьфинал — это большой успех для России. Хозяева тупо стояли сзади и отбивались, не могли провести ни одной внятной контратаки, но победили — такое бывает. Я рад, что россияне прошли дальше, но, с другой стороны, это настораживает: футбол деградирует. Испанцы весь матч перекатывали мяч с левого фланга на правый, но сделать ничего не смогли.
Хорватия с датчанами играла уже не так, как в групповом раунде, когда демонстрировала плотный прессинг соперника, — видимо, балканцы сдают функционально, поэтому, думаю, играть с ними можно. Если так же встать сзади, то в двух-трех контратаках у россиян будет возможность забить. В открытый футбол хозяева чемпионата Мира в четвертьфинале играть не смогут, так как у них нет таких квалифицированных футболистов, как тот же Модрич, который в состоянии одной передачей вывести партнера на рандеву с голкипером. В средней линии у россиян нет такого футболиста. Тем более, что в атаке — стоячий Дзюба, который не открывается и не предлагает себя, — считает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение от Молдовы больно по нам ударило». Булат Есмагамбетов призвал сборную Казахстана «совсем не опозориться»8
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами9
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-20263
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?2
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 19:50Футбол
Закончился первый тайм матча Казахстан — Фарерские острова4 - 19:48Футбол
Казахстан выиграл первый тайм выездного матча отбора на молодежный Евро-2027 - 19:33Футбол
Игрок КПЛ отметился ассистом в матче против сборной Казахстана - 19:27Футбол
Открыт счет в матче Казахстан — Фарерские острова. Видео - 19:15Футбол
Узбекистан уступил России в футбольном матче за трофей - 18:58Футбол
Оценены шансы Казахстана выйти на Евро-2028 по футболу - 18:48Футбол
Аршавин назвал футболиста, которому отдал бы «Золотой мяч» - 18:39Футбол
Сборная Таджикистана по футболу одержала историческую победу - 18:18ФутболВ сборной Фарерских островов оценили условия в Казахстане перед матчем Лиги наций
- 17:59Футбол
Хусанов, Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за матч Южная Корея — Узбекистан
Футбол. Лига наций. Лига C
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд













