Резников рассказал о сложностях с Гран-при АСА, «деградации» конкурента и желаемом сопернике

Боец ACA Артем Резников в интервью «РБ Спорт» рассказал, кто может стать его соперником в полуфинале Гран-при, отметил, что Эдуард Вартанян потерял мотивацию, а также назвал фаворита Гран-при и победителя боя Ислам Махачев — Чарльз Оливейра, пишет Sports.kz.
Напомним, 22 июля в четвертьфинале Гран-при ACA дрались Али Багов и Рашид Магомедов. Победитель должен был выйти в полуфинал и встретиться с Резниковым. На протяжении четырех раундов бойцы вели пассивный бой. Перед началом пятого в клетку поднялся основатель ACA Майрбек Хасиев и прервал поединок. Позже Хасиев заявил, что Багов и Магомедов не получат гонорар, а вопрос о полуфиналисте Гран-при остался открытым.
— Какие новости по Гран-при ACA?
— Ситуация сложная, — рассказывает Артем. — Я вышел в полуфинал и теперь жду. Но если мне ставить кого-то сразу в полуфинал, то получится, что этот боец не прошел четвертьфинал — Гран-при валится. А если делать четвертьфинал и выявлять победителя, я буду очень долго ждать. Мне это не выгодно. Так что не знаю. Лига думает, как сделать: либо четвертьфинал, либо ставить кого-то со мной в полуфинал.
— У тебя нет осадка, что Гран-при так грандиозно начиналось, но случился этот скандал.
— Я считаю, что это даже распиарило Гран-при. Будет интереснее наблюдать. Ажиотаж был на все СНГ, даже на весь мир. Дана Уайт высказался по этому поводу. Может быть, кого-то вернут в Гран-при или позовут какого-то известного бойца.
— Лига тебе уже предлагала кого-то?
— Имен нет, но Али Багов высказался, что готов продолжить. Мне кажется, этот бой вполне вероятен. От этого поединка выиграет и лига, и болельщики.
— Не кажется, что вы с Александром Сарнавским поступили лучше, когда Саша отказался от участия в Гран-при?
— Там выбора не было. Нам сказали: «Запишем вас, но дайте слово мужчины, что обязаны драться, если встретитесь». Мы отказались, и один из нас должен был уйти из Гран-при.
— Кого считаешь фаворитом с другой стороны сетки?
— Юсуф Раисов — небольшой фаворит. Вартанян на спаде, Юсуф на пике, но Эдуард может исправить ситуацию. Вартанян, который дрался в ACB, это серьезный и громкий соперник.
— Вартанян деградировал?
— Он потерял мотивацию, как мне кажется. У него не было серьезных соперников — он дрался с Илунгой, до этого — с бразильцами в Open FC. Думаю, он потерял мотивацию, из-за чего не показывает такие зрелищные бои, какие были раньше.
— Насколько ты сам мотивирован дойти до финала и подраться с Раисовым?
— Это интересный бой. В финале бы хотел увидеть Юсуфа.
— Махачев скоро будет драться с Оливейрой. Кто фаворит?
— Для меня фаворит — Ислам Махачев. Нельзя быть уверенным на сто процентов, но на 80 я уверен в его победе. Ислам будет навязывать свою игру, делать тейкдауны, переводить в партер, драться в стойке — в общем, диктовать свои условия. Не думаю, что Оливейра будет опасен внизу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 7 апреля, 2026
- 15:49Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана проиграл узбекистанцу в полуфинале ЧА-2026 - 14:58Бокс/ММА
Видео победного боя Оразбека Асылкулова с узбекистанцем за финал ЧА-2026 - 14:44Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан определил финалиста ЧА-2026 по боксу - 13:50Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за «золото» пройдёт на ЧА-2026 по боксу - 13:00Бокс/ММА
Тренер платит казахстанскому боксеру по 100 долларов за каждый нокдаун на ЧА-20261 - 12:41Бокс/ММА
Заявление Армана Царукяна о победе над Хабибом Нурмагомедовым получило оценку - 12:25Бокс/ММА
Казахское дерби пройдёт в финале чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:34Бокс/ММА
Видео победы Айбека Оралбая со счетом 5:0 в полуфинале ЧА-2026 - 11:17Бокс/ММА
Капитан сборной Казахстана по боксу уверенно выиграл бой за финал чемпионата Азии - 11:00Бокс/ММА
Видео победы Нурбека Оралбая с нокдауном в полуфинале ЧА-2026 - 10:48Бокс/ММА
Видео полного боя Сабыржана Аккалыкова с тремя нокдаунами за финал ЧА-2026 - 10:45Бокс/ММА
Нурбек Оралбай выиграл с нокдауном и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 10:38Бокс/ММА
В России объяснили слова Армана Царукяна про Хабиба Нурмагомедова - 10:29Бокс/ММА
Казахстанский боксёр нокаутировал хозяина ринга и вышел в финал ЧА-2026 - 10:15Бокс/ММА
Жанкош Тураров обратился к внуку Мухаммеда Али


















