SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2019 (15:18)

«Революций не будет». Наставник «Астаны» ответил на вопросы перед стартом сезона

«Революций не будет». Наставник «Астаны» ответил на вопросы перед стартом сезона

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz о подготовке к игре за Суперкубок Казахстана с «Кайратом» и озвучил цели на новый сезон. 

— Хотелось попросить Вас прокомментировать Ваше возвращение в команду.
— Я рад вернуться. Мне здесь всегда было комфортно. Очень хорошие взаимоотношения с людьми. С моей стороны тоже хорошее отношение ко всем. Я благодарен людям за отношение. Причины моего ухода? Это уже давно забытая история. Мы оставляем ее — и идем дальше. Нас ждут хорошие вещи впереди.

— Довольны ли Вы селекцией клуба в межсезонье.

— Здесь не хочется, чтобы был намек на какой-то негатив. По-разному случается в футболе. От нас ушел ряд игроков, и они были очень важны для команды. Мы не можем много об этом говорить или жаловаться. Это футбольная жизнь. Так случается. Мы постарались сделать селекционные шаги, чтобы доукомплектовать команду. Эта работа еще не завершена. Я доволен всеми ребятами, кто пришли и кто есть в составе. Я очень верю в них и думаю, что мы вместе должны добиваться высоких результатов.

— Изменится ли стиль игры команды? После Вашего ухода ее готовил Григорий Бабаян, который привил «Астане» игровую модель Станимира Стоилова.

— Вы знаете, я не готов сейчас комментировать работу предыдущих тренеров. У меня есть свое видение. Никаких революций, ничего не будет. Я бы хотел сказать, что это будет обогащение игры. Наша игра должна стать более разнообразной. Команда должна управлять игрой, вести игру. А это без тех вещей, который мы добавляем, невозможно. Революций никаких нету. Всегда надо что-то улучшать. Впереди немало задач на пути к улучшению.

— Расскажите о сильных сторонах новичка Луки Шимуновича.
— Лука Шимунович — это молодой футболист, который имеет большой потенциал. Думаю, он способен быстро обучаться и прогрессировать. Это важно. На данный момент он не из тех игроков, которые сразу должны стать игроком основы. Это молодой игрок, которому мы взяли на перспективу. Не на длинную перспективу. Верим, что мы сможем его раскрыть, и он будет большим помощником для «Астаны».

— Как будете решать проблему нехватки исполнителей в центре поля?

— Первое: мы используем в середине поля Юру Логвиненко. Он там сильно играет, и нас полностью устраивает его игра. Но понимаем, что селекционную работу мы еще не закончили. Мы ищем футболистов, которые могут усилить нас, — в том числе в центре поля.

— Еркебулан Сейдахмет — он бы усилил «Астану»?
— Мы понимаем, что этот игрок талантлив. Он еще не полностью раскрыл свой талант. В силу того, что есть лимит на местных футболистов, он нужен здесь любой команде. Что касается нас, я такие вещи говорить не могу. Мне бы было интересно, чтобы в моей команде было много талантливых футболистов, — и желательно, чтобы они были местными.

— Каковы Ваши ожидания от игры за Суперкубок с «Кайратом»?

— «Кайрат» сильно обновился, пришел новый тренер, — наверное, стиль игры изменится. Это будет уже другой «Кайрат». Мы понимаем, как должны играть, чтобы не дать «Кайрату» проявить его сильные стороны. Я думаю, что соперничество между «Астаной» и «Кайратом» будет. Каким оно окажется? Сложно сказать. Потому что в командах произошли перемены. Легко говорить, — сложнее сделать это на практике. С интересом жду матча. В любом случае, это — титул, и для обеих команд выиграть будет принципиально. Думаю, болельщики должны получить удовольствие от игры.

— Что скажете о состоянии Кабананги?

— Да, был непростой сезон. Он сейчас работает очень здорово. На мой взгляд, Кабананга сейчас возвращается в период, когда он был хорош до ухода из «Астаны». Думаю, за счет игр он будет еще лучше выглядеть. Я доволен тем, как играет. К нему вообще вопросов нет. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх