Реваз Арвеладзе удивил гостей Конгресса УЕФА в Астане
Одной из самых колоритных фигур Конгресса УЕФА в Астане был Реваз Арвеладзе. Батоно Резо — старший из трех знаменитых братьев, в прошлом — блестящий атакующий полузащитник тбилисского «Динамо», ныне — генеральный секретарь Федерации Футбола Грузии.
За день до заседания Конгресса в астанинской «пирамиде» — Дворце мира и согласия состоялся официальный ужин УЕФА. На вечере Мишель Платини награждал лауреатов программы «Hat trick». Кроме специальных призов и цветов, Мишель вручил номинантам и новенькие мячи «adidas», которыми будут играть на Чемпионате мира в Бразилии. Один из лауреатов принял подарки неловко — мяч выскользнул из рук и со сцены покатился в зал, в котором за столиками сидели делегаты Конгресса.
Невозможно, чтобы мяч оказался невостребованным — из-за стола резко выскочил Реваз Арвеладзе и легким движением носка закинул мяч себя на голову. В течение трех минут батоно Резо чеканил мяч и демонстрировал элементы футбольного фристайла высшего класса на глазах у изумленной публике. Софиты зала ушли с официальных лиц церемонии и сосредоточились на грузинском мастере. Сотни разноцветных лучей прожекторов не успевали за филигранными техническими приемами Арвеладзе. Ни изящный костюм с отливом, ни лаковые туфли не помешали грузинскому футбольному функционеру показать, что есть еще порох в пороховницах.
По окончании Конгресса УЕФА господин Арвеладзе выразил восхищение организацией грандиозного футбольного форума, прошедшего в Астане и подчеркнул, что дружественные отношения Казахстана и Грузии развиваются в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве и в июне-месяце текущего года он обязательно делегирует на «Кубок Президента РК» в Астану юношескую сборную своей страны. «Мы вновь приедем к нашим казахстанским друзьям» — резюмировал Реваз Арвеладзе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20261
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 03:02Футбол
Казахстан совершит рывок в рейтинге УЕФА - 01:54Футбол
Пятью голами обернулся матч «Фулхэм» — «Челси» в АПЛ - 01:22Футбол
В России выбрали другой клуб для Самородова вместо «Спартака» - 01:13Футбол
Агент озвучил стоимость трансфера Самородова в «Спартак» - 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео - 24 августа, 2026
- 23:45Футбол
Клуб КПЛ представил главного тренера и его помощников - 23:27Футбол
За рубежом оценили игру Хусанова за «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ - 22:57Футбол«Актобе» объявил об уходе легионера
- 22:55Футбол
«Челси» объявил решение по Мудрику на первый матч в АПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












