5 июня 2023 (20:08)

«Реванш» состоялся в финальной схватке чемпиона Азии из Казахстана на рейтинговом турнире в Бишкеке. Видео

Кыргызстанец Орозбек Токтомамбетов стал победителем рейтингового турнира по спортивной борьбе UWW в Бишкеке (Кыргызстан), передает Sports.kz со ссылкой на «Sport АКИpress».

Он выступал в весовой категории до 70 кг и в финале победил спортсмена из Казахстана Сырбаза Талгата, который является чемпионом Азии-2021.

После поединка Токтомамбетов рассказал, что финальная схватка была сложной. В рамках турнира он встретился со спортсменами из Турции, Иордании, Индии.

«Уже 2 года выступаю в весовой категории до 70 кг. Раньше выступал в весовой категории до 65 кг. На чемпионате Азии по борьбе среди молодежи также встречался со спортсменом из Казахстана и проиграл. Сегодня взял реванш», — сказал он.