Республиканский турнир «Кубок Северного Казахстана» по кикбоксингу
Показать свое мастерство на турнир на кикбоксингу в Петропавловск приехали спортсмены из разных областей республики. Стать обладателем Кубка Северного Казахстана мечтает каждый из них.
Эти соревнования проводятся на протяжении 13 лет. В борьбу за награды первенства вступили порядка 80 участников.
Сабыржан Сактаганов, судья международной категории, г.Петропавловск:
— Участие в турнире принимают спортсмены из многих городов. Мы сможем увидеть перспективных ребят, которые потом смогут войти в сборную и представлять наш регион на республиканских соревнованиях.
После официального открытия турнира на ринге развернулась ожесточенная борьба за победу. Участники первого поединка в весовой категории 67 кг — петропавловцы Алтай Рахметов и Темирлан Каби. Отдавать победу ни один из кикбоксеров не намерен. Но все же по итогам трех раундов лучшим стал Темирлан.
Темирлан Каби, участник соревнований, г.Петропавловск:
— Это был мой первый бой в возрастной группе «мужчины», это 1995 год и старше. Я боем доволен, хотя он был очень трудным. Это был первый бой, я недооценил соперника. Он был ниже ростом.
Вторыми на ринг в весовой категории 67 кг вышли сильные соперники: кикбоксер из Павлодара Артур Саурбаев и петропавловец Рахимбек Зейнуллин. С явным преимуществом по решению судейской коллеги победителем стал гость турнира.
Артур Саурбаев, участник соревнований, г.Павлодар:
— Бой был тяжелый, первый бой всегда такой, дальше посмотрим. Соперники достойные. Еще осталось два боя, чтобы стать чемпионом.
Итоги турнира и имена лучших кикбоксеров станут известны 16 февраля. Победитель будет определен в каждой из представленных весовых категорий, а их на турнире более десяти.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 01:08Бокс/ММАКазахстанские таеквондисты стали призерами турнира в Испании
- 00:56Бокс/ММА
Шон Стрикленд ответил Хамзату Чимаеву - 19 апреля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Казахстан выиграл 25 медалей на международном турнире по боксу - 21:55Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес рассказал о помощи Геннадия Головкина - 17:18Бокс/ММА
Рекорд установлен на Кубке мира по боксу с участием Казахстана - 16:27Бокс/ММА
Рамазан Исмаилов возмутился словами Армана Царукяна про Хабиба Нурмагомедова - 15:32Бокс/ММА
Лидер рейтинга WBA назвал победителя боя Дмитрий Бивол - Михаэль Айферт - 12:42Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально подписал контракт с другим промоушном - 11:26Бокс/ММА
Видео полной схватки Арман Царукян — Юрайя Фейбер на RAF 08 - 09:45Бокс/ММАГилберта Бернса нокаутировали в главном бою турнира UFC в весе Шавката Рахмонова. Видео
- 09:25Бокс/ММА
Арман Царукян одержал победу в главном событии турнира RAF 08. Видео - 08:52Бокс/ММА
Девушка-боец UFC предсказала победу Дмитрия Бивола нокаутом - 03:06Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил реакцию UFC на отказ от боя с Брэндоном Морено - 02:54Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил выбор соперника UFC на следующий бой - 01:31Бокс/ММА
Даулет Даукенов одержал 18-ю победу в профи
















