SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2019 (11:04)

Республиканские соревнования по триатлону стартовали в Караганде

Республиканские соревнования по триатлону стартовали в Караганде

Республиканские соревнования по триатлону начались сегодня, 20 июля, в Караганде. Участие в них принимают более 500 спортсменов со всего Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Соревнования стартовали у главного озера Центрального парка. Они продлятся 2 дня.

Участники борются за победу в трёх дисциплинах: беге, езде на велосипеде и плавании. Сегодня с 09.00 до 12.00 пройдут соревнования в двух категориях: для участников от 18 до 23 лет и для участников от 13 до 18 лет.

Взрослые должны будут преодолеть дистанцию «стандарт»: заплыв на 1500 м, велогонка на 40 км и бег на 10 км.

Для детей предусмотрены другие нормативы: 250 м вплавь, 6,6 км на велосипеде и 1,6 км бегом.

Завтра, 21 июля, пройдёт Кубок по триатлону TEMIRADAM для любителей. Гонка на спринтерской дистанции для них будет состоять из трёх этапов: заплыв на 750 м, 20 км велогонки и 5 км бега. Участие в турнире примут порядка 130 человек, самому старшему из которых 60 лет.

На месте проведения соревнований дежурят 3 кареты скорой помощи. Ещё одна дополнительная бригада врачей находится у озера Центрального парка, в котором проходят заплывы. По озеру также курсируют 4 команды спасателей на моторных лодках.

В связи с соревнованиями дороги в центре города перекрыты. 20 июля — с 07.00 до 12.00. Завтра, 21 июля, движение будет ограничено с 07.00 до 14.00.

Республиканские соревнования по триатлону проходят в Караганде уже в четвёртый раз. В прошлом году победителем троеборья стал Денис Алимов из Темиртау. На втором месте оказался карагандинец Дмитрий Емшанов, третье место занял Виталий Кузнецов из Нур-Султана. 

inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх