Республиканская Федерация Nomad MMA объявила 2017 год — Годом развития детского спорта

8 февраля т. г. под председательством президента республиканской Федерации Nomad MMA Гаджи Гаджиева состоялась международная конференция, в ходе которой подведены итоги работы за 2016 год.
Конференция, в которой приняли участие спортивные судьи из Казахстана, России и Узбекистана, прошла в рамках пятидневного семинара по совершенствованию работы судейского и тренерского составов.
Президент Федерации высоко оценил вклад судейской коллегии и тренеров в развитие Nomad MMA и отметил растущий интерес к этому виду спорта в Казахстане.
«Сегодня Nomad MMA является наиболее популярным видом спорта в нашей стране. И мы должны приложить максимум усилий для дальнейшего развития этого вида спорта», — сказал Г. Гаджиев.
По его словам, «передача опыта, знаний, профессиональных навыков ведения боя, духовных ценностей являются ключевым условием успешного развития Федерации, как организации, так и каждого спортсмена в отдельности».
Президент Федерации предложил объявить 2017 год Годом развития детского спорта.
Основатель современного стиля национальных боевых искусств Nomad MMA Сергей Ан сообщил, что «в октябре текущего года в Казахстане пройдет чемпионат мира среди детей и юниоров по Nomad MMA — «Алтын бала».
Сергей Ан также отметил, что «ни в коем случае нельзя сравнивать общественное объединение, ведущее работу с детьми и подростками на протяжении многих лет, с созвучными организациями ММА, занимающимися профессиональными бойцами и промоутерской деятельностью. В любительском спорте человеческий фактор первичен».
В этой связи в Федерации большое внимание уделяется моральному, психологическому, физическому и технико-тактическому развитию воспитанников. Разработанные правила учебных и соревновательных поединков с обязательным использованием защитной экипировки позволили минимизировать фактор получения травм.
Nomad MMA — это методика всестороннего развития спортсмена, объединившего в себе древние традиции казахских воинов и образы современного мира, методику всестороннего развития и систему духовно-культурных ценностей, позволяющих воспитать бойцов, сильных духом и телом, истинных патриотов своей страны.
Воспитанники Федерации Nomad MMA успешно проходят службу в различных частях Вооруженных сил РК, подразделениях силовых структур.
Разработанная методика школы позволяет детям с пяти лет начинать занятия по системе Nomad MMA.
Первый этап — физкультурно-оздоровительный нацелен на укрепление здоровья ребенка, тестирование на физиологические качества, развивает навыки, необходимые для занятия спортом.
Второй этап — учебно-аттестационный, где дети разных возрастных групп приобретают в тренировочном процессе навыки и способности, позволяющие им сдать аттестационный экзамен и перейти на соревновательный уровень.
Тренерский состав проходит международную практику в разных странах, постигая глубокие знания единоборств, постоянно участвуют в мастер-классах, перенимая многолетний опыт.
За 12 лет развития Nomad MMA стал массовым видом спорта не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. В настоящее время Федерация объединяет более 14 тысяч подростков и юношей, в ее состав входят представители 14 стран.
Ежегодно проводятся такие крупные международные соревнования, как турнир «Боец Азии», Кубок и чемпионат мира.
Пятидневный международный семинар завершится сдачей экзаменов судейской коллегией Федерации Nomad MMA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 02:37Бокс/ММА
Энтони Джошуа принял решение по контракту на 400 миллионов долларов - 02:10Бокс/ММА
Махачев показал эффектный баскетбольный данк. Видео - 01:28Бокс/ММА
«Феномен» Еркебулана Токтара получил объяснение - 00:06Бокс/ММА
«Канело» включил российского чемпиона в топ-5 лучших боксеров мира - 13 октября, 2026
- 23:46Бокс/ММА
«Что же мне теперь делать?» Двалишвили раскрыл, как Ян разрушил его план - 23:37Бокс/ММА
Титульный бой Мейирима Нурсултанова оказался в руках Даны Уайта - 23:18Бокс/ММА
Пратес отреагировал на фаната Махачева. Видео - 22:57Бокс/ММА
Лидер сборной Казахстана по боксу выступал на Азиаде-2026 с травмой - 21:59Бокс/ММА
Сборная Узбекистана готовит боксеров на чемпионат Казахстана-2026 - 21:28Бокс/ММА
Российскому бойцу с рекордом 17-0 предрекли титул чемпиона UFC - 21:09Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотели снять с Азиады-2026 перед боем - 20:48Бокс/ММА
Жусупов мог поехать на Азиаду-2026 вместо Сабырхана - 20:38Бокс/ММА
Стала известна причина сенсационного поражения Асылкулова на Азиаде-2026 - 19:42Бокс/ММА
В UFC прогнозируют поражение Махачева нокаутом - 19:24Бокс/ММА
Официально объявлен бой по боксу Казахстан — Узбекистан



















