24 февраля 2023 (12:03)

Решивший выступать за сборную Казахстана футболист красочно описал свой дебют за новый клуб

Нападающий «Крыльев Советов» Александр Зуев заявил, что поддержка самарских болельщиков придала ему сил в первом четвертьфинальном матче Кубка России с «Динамо», передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Самарцы на своем поле победили со счетом 2:1. Зуев вышел на поле на 85‑й минуте, а на 88‑й забил победный мяч.

— Эмоции фантастические. Очень рад победе команды и своему дебюту. Спасибо болельщикам за шикарную поддержку, они меня тепло приветствовали еще до гола. Это придало мне сил, может, поэтому так получилось, что я забил.

Вышел в игре готовым, но погодные условия не самые лучшие, воздух холодный. Игру можно делить по отрезкам, но мы пропустили необязательный гол. Хорошо, что отыгрались, «Динамо» — хороший соперник, — привела слова Зуева пресс‑служба самарцев.

Ответная игра в паре пройдет 1 марта.

Напомним, ранее главный тренер Магомед Адиев сообщил, что футболист подал заявку на получение гражданства Казахстана, чтобы получить возможность выступать за национальную сборную страны.

Решивший выступать за сборную Казахстана россиянин забил в первом же матче за новый клуб. Видео