«Решили любой ценой оправдаться». Что не так в возвращениях казахов и узбеков из профи ради ЧМ-2021

Обозреватель событий в мире бокса Фахрулло Хамидуллаев, основатель и действующий корреспондент новостного портала Upl.uz, поделился со Sports.kz своим мнением об оправданности возвращения в любители профессионалов ради участия в чемпионате мира.
— В Узбекистане после провала в Токио решили любой ценой оправдаться на чемпионате мира. Поэтому вернули всех звезд бокса. Я не думаю, что тут речь о возвращении в любительский бокс. Скорее, — плохая подготовка, излишняя уверенность. Громкие имена иногда в спорте давят на соперников. Сами спортсмены-звезды считают, что смогут легко победить. К сожалению, не всегда это удается.
В отличии от всех остальных боксеров Рио, Шахрам продолжал развиваться. Если несчастного случая не случится, я думаю, физическая подготовка у него на уровне, — считает журналист из Узбекистана.
Напомним, что возвращенный в сборную Казахстана из профи Бек Нурмаганбет проиграл в первом же бою на чемпионате мира в Белграде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
- 19 мая, 2026
- 01:31Бокс/ММА
Колби Ковингтон завершил карьеру в UFC - 01:00Бокс/ММА
Топовые боксеры Казахстана и Узбекистана провели дуэли взглядов. Видео - 00:17Бокс/ММА
Экс-боец UFC раскритиковал Хамзата Чимаева - 18 мая, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Асланбек Шымбергенов ответил на вопрос о возвращении в сборную - 23:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин провёл встречу с министром спорта Сербии - 23:12Бокс/ММА
Карлос Пратес сравнил Алекса Перейру и Джона Джонса - 23:06Бокс/ММА
Ахмедов встретился с Алимханулы и Рахмоновым и поделился мыслями - 22:58Бокс/ММА
Ронда Роузи сделала признание после победы над Джиной Карано - 22:18Бокс/ММА
Сакен Бибосынов отреагировал на отмену своего титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Бой Сакена Бибосынова за титул WBA официально отменён - 21:35Бокс/ММА
Мераб Двалишвили дал совет Джине Карано после поражения от Ронды Роузи - 21:31Бокс/ММА
Алекс Перейра назвал Илию Топурию братом после конфликта - 21:25Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы анонсировал защиту титула чемпиона мира - 20:26Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал первое заявление на посту вице-президента - 20:12Бокс/ММА
Батыр Джукембаев назначен вице-президентом Федерации бокса



















