Решилась судьба Ризабека Айтмухана на ЧМ-2025 по борьбе

Лидер сборной Казахстана Ризабек Айтмухан завершил своё выступление на чемпионате мира-2025 по борьбе в Загребе (Хорватия), сообщает Sports.kz.
В четвертьфинале мирового первенства россиянин Магомед Курбанов уступил Ахмеду Тажудинову из Бахрейна со счётом 9:10.
Ранее, в квалификации весовой категории до 97 килограммов, Курбанов встретился на ковре с Ризабеком и победил его со счётом 5:4.
В случае выхода россиянина в полуфинал чемпионата мира казахстанец мог бы претендовать на схватки за бронзовую медаль турнира.
Отметим, что Ризабек Айтмухан становился чемпионом мира-2023, а также трижды выигрывал «серебро» на чемпионатах Азии. В мировом рейтинге он занимает 23-е место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Комментарии
- 6 сентября, 2026
- 00:36Борьба
Хамзат Чимаев досрочно победил Тайрона Вудли. Видео - 00:32Борьба
Абдулрашид Садулаев собрался на чемпионат мира в Казахстан - 00:20Борьба
Двукратный олимпийский чемпион из России победил американца - 5 сентября, 2026
- 23:50Борьба
Елдос Сметов объявил решение по Олимпиаде-2028 - 23:46Борьба
«Шара Буллет» победил бойца из Бразилии - 3 сентября, 2026
- 17:21Борьба
Объявлен звездный состав Казахстана по борьбе на Азиаду-2026 - 15:22БорьбаКазахстанские дзюдоисты узнали место проведения ЧМ-2028
- 1 сентября, 2026
- 14:07БорьбаОпределились победители и призеры чемпионата Казахстана по дзюдо
- 31 августа, 2026
- 14:44БорьбаКазахстанские дзюдоисты завершили Grand Slam в Швейцарии с одной медалью
- 13:55Борьба
Казахстанский дзюдоист взлетел в мировом рейтинге после «золота» Grand Slam











