29 мая 2021 (19:48)

«Решила исход противостояния». В сборной Италии нашли причину провала в матче с Казахстаном на ЧМ-2021

Нападающий сборной Италии Анджело Мичели прокомментировал матч со сборной Казахстана (3:11) на групповом этапе ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

— Мы сыграли два хороших периода, но абсолютно провалили третий. Тут очень высокий уровень хоккея, и за каждую оплошность слишком высокая цена. Заработали слишком много удалений, и соперник много раз реализовал лишнего. Игра в формате три на пять решила исход противостояния.

— Может в сегодняшней игре всё же есть позитивные моменты?
— Мы совершили довольно много бросков по воротам соперника, это можно отнести к позитиву. Очень сложно найти положительное, когда ты проигрываешь 3:11. Забросили три шайбы, были довольно быстрыми. Первые два периода мы были в игре, но и на этом позитив заканчивается.

— Что команде сейчас необходимо сделать, чтобы подготовится и хорошо провести матч против Канады завтра?
— Определённо нам нужно забыть сегодняшний день, поскольку завтра будет совсем другой день и матч. Нам нужно всей командой перегруппироваться и держать выше голову, поскольку здесь мы представляем страну. Повторюсь, нужно держать выше нос и сыграть правильно.

«Это и принесло успех». Юрий Михайлис прокомментировал разгром Италии на ЧМ-2021 и раскрыл секрет рекордного счета

Опубликовал: Виктор Роговский belarushockey.com