«Решил утомить оппонента». Казахстанец рассказал, как переломил финальный поединок против узбека за «золото» ЧА-2021

Казахстанский «вольник» Талгат Сырбаз завоевал «золото» чемпионата Азии по вольной борьбе.
В интервью Olympic.kz казахстанец подвёл итоги турнира.
«Поединки прошли сложно, все соперники до финала очень сильные борцы, с которыми я и раньше боролся.
Финальная встреча далась тяжелее. Соперник из Узбекистана, давно его знаю. В начале допустил ошибку и попал на двухбалльный приём, но дальше решил утомить оппонента, выталкивая на край ковра. Придерживался этой тактики, все получилось. Соперник в процесса в основном делает упор на ноги, старался этим воспользоваться.
У меня впереди чемпионат мира осенью, буду готовиться к нему.
Я очень счастлив победе. Мы так долго готовились, проводили сборы, и всё не зря.
До финала я сначала встретился с борцом из Кувейта, могу сказать, что поединок дался легко. Второй соперник был спортсмен из Индии, и с ним не было так сложно. А в полуфинале боролся с корейцем, в принципе нормально прошло.
Не скажу, что на меня сильно действовал, тот факт, что чемпионат проходит на родине. Наоборот хорошо, никуда ехать не надо. И болельщики рядом», — поделился спортсмен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку1
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 18:32Борьба
Схватка Армения — Азербайджан за «золото» ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане1 - 18:19БорьбаУзбекистан завоевал медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 18:12БорьбаДосрочно завершилась схватка России за медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:36БорьбаПризёрку чемпионата мира из России сняли с ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:34Борьба
Схватка Россия — США на ЧМ-2026 в Астане закончилась госпитализацией - 17:23Борьба
Разгромом обернулась схватка Казахстана за финал ЧМ-2026 по женской борьбе - 17:01Борьба
Схватка Россия — Украина за финал ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане - 16:45Борьба
Казахстан оставили без финала ЧМ-2026 по женской борьбе - 15:56БорьбаДве казахстанки поборются за выход в финал чемпионата мира
- 12:04Борьба
Казахстан сразится за медаль ЧМ-2026 по греко-римской борьбе










