SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 августа 2012 (19:29)

Решения судейско-экспертной комиссии ФФК и материалы к рассмотрению КДК ФФК по матчам 20-го тура Чемпионата РК

По итогам 20-ого тура Чемпионата РК по футболу состоялось заседание Судейско-экспертной комиссии. Судейский комитет Федерации футбола Казахстана принял решение опубликовать некоторые заключения данного заседания по спорным эпизодам и решениям арбитров в этих матчах.

1. В эпизоде матча «Ордабасы» — «Шахтер» на 79-ой минуте, связанном с падением игрока команды «Ордабасы» Касьянова А. в штрафной площади соперника, главный арбитр матча Соколов О. принял правильное решение продолжить игру, так как при отборе мяча игрок команды «Шахтер» Парываев А. сыграл в мяч. Нарушений Правил игры в данном эпизоде не было.

2. В эпизоде матча «Жетысу» — «Кайрат» на 37-ой минуте, связанном с забитым голом в ворота команды «Кайрат», первый ассистент судьи Искаков С. принял неверное решение, зафиксировав взятие ворот, так как игрок команды «Жетысу» Юнузович Э. в момент паса ему партнером по команде находился в положении «вне игры». Согласно решению Судейского комитета ассистент судьи данного матча Искаков С. дисквалифицирован сроком на один месяц и лишен оплаты за судейство, согласно Положению и инструкциям Судейского комитета. Главному арбитру матча Антонову В. снижена оценка до «удовлетворительной» и он также понес наказание, согласно Положению и инструкциям Судейского комитета.

3. В эпизоде матча «Тараз» — «Акжайык» на 74-ой минуте, связанном с назначением 11-метрового удара в ворота команды «Акжайык», главный арбитр матча Вишниченко А. принял правильное решение, так как игрок команды «Акжайык» Омаров Б. допустил фол (подножку), тем самым не дал возможности игроку команды «Тараз» Заречному К. сыграть в мяч. На 85-ой минуте матча третий гол в ворота команды «Акжайык» был забит правильно, так как игрок команды «Тараз» Одита в момент ему паса партнером по команде находился на одной линии с предпоследним игроком команды «Акжайык» — положения «вне игры» не было.

4. В эпизоде матча «Актобе» — «Иртыш» на 82-ой минуте, связанном с забитым голом в ворота команды «Иртыш», первый ассистент судьи Бельский Е. принял неверное решение, зафиксировав взятие ворот, так как игрок команды «Актобе» Лисенков С. в момент паса ему партнером по команде находился в положении «вне игры». Согласно решению Судейского комитета ассистент судьи данного матча Бельский Е. дисквалифицирован сроком на один месяц и лишен оплаты за судейство, согласно Положению и инструкциям Судейского комитета.

5. В эпизодах матча «Кайсар» — «Тобол» на 74-ой и 89-ой минутах, связанных с назначением 11-метровых ударов в ворота команды «Кайсар», главный арбитр матча Рахимбаев А. принял правильные решения. В первом случае игрок команды «Кайсар» Црногорац Г. при помощи рук задержал игрока команды «Тобол» Джолчиева Б. в своей штрафной площади. Во втором случае игрок команды «Кайсар» Абдуллин Р. при подаче углового удара умышленно сыграл рукой в мяч, за что был наказан предупреждением. При взятии ворот команды «Кайсар» на 75-ой минуте матча видеозапись игры четко показала, что нарушений Правил игры (игры рукой) со стороны игрока команды «Тобол» Бугаева И. не было.

На ближайшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФК будут рассмотрены следующие факты, внесенные в рапорты инспекторами матчей:


«Ордабасы» (Шымкент) — «Шахтер» (Караганда): многочисленные факты бросания посторонних предметов на поле и прилегающую к нему зону; скандирование нецензурных выражений;

«Кайсар» (Кызылорда) — «Тобол» (Костанай): многочисленные факты бросания посторонних предметов на поле и прилегающую к нему зону; скандирование нецензурных выражений;

«Жетысу» (Талдыкорган) — «Кайрат» (Алматы): неподобающее поведение болельщиков; необеспечение безопасности при отправке команды гостей со стадиона.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх