«Репутация была под реальной угрозой». Тренер-аналитик оценил отставку Станислава Черчесова из сборной Казахстана

Не утихают обсуждения по поводу отставки с поста главного тренера сборной Казахстана Станислава Черчесова.
Под руководством российского специалиста национальная команда провела шесть матчей, в которых один раз сыграла вничью и потерпела пять поражений, не забив при этом ни одного мяча. Теперь открытым остается вопрос того, кто придет ему на смену.
Озвучены зарплата Черчесова и неустойка за увольнение из сборной Казахстана
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с заслуженным тренером Казахстана Павлом Черепановым, который поделился мнением об отставке Станислава Черчесова
— Разговоры о Черчесове пора закрывать, сколько можно переливать из пустого в порожнее! Мы же не знаем условия контракта и самое главное не знаем деталей разговора Станислава Саламовича с президентом КФФ Маратом Омаровым. Был ли у тренера план подготовки? Можно предположить, что был и скорее всего одним из пунктов стоял вопрос о лимите на легионеров.
Сегодня КФФ находится в очень сложной ситуации, с одной стороны она отвечает за результат сборной команды, с другой, ведущие клубы, в которых много сборников, продолжают закупать легионеров. Конечно, не для того, чтобы они сидели на скамейке.
Черчесов прекрасно понимал, что он снова попадет в ситуацию прошлого года, когда лидеры сборной были без игровой практики.
Сложно рассчитывать на успех неподготовленными футболистами в Уэльсе, сборная которого в прошлом году перешла, напрямую, в группу А Лиги Наций.
В связи с этим, репутация Черчесова, как успешного тренера, была под реальной угрозой. По всей видимости он не сильно сопротивлялся увольнению, согласившись, наверно, на какую-то компенсацию. На мой взгляд он принял взвешенное и единственно правильное решение, — считает Черепанов.
Плохие новости для Черчесова, или Что стало с бывшими тренерами сборной Казахстана из России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 30 декабря, 2025
- 21:53Футбол
Тимур Кападзе занял место в топе мирового рейтинга - 21:50ФутболПокинувший дебютанта еврокубков из КПЛ игрок высказался о камбэке в Европу
- 21:24Футбол
Клуб из Европы вступил в борьбу за чемпиона Казахстана1 - 21:07Футбол
«Ливерпуль» официально расстался с тренером на фоне кризиса - 20:55Футбол
Дебютант еврокубка из КПЛ изучает экс-игрока сборных Португалии и Сербии - 20:54ФутболУкраинский вратарь сделал заявление после ухода из «Елимая»
- 20:49Футбол
Клуб КПЛ лишился конкурента в гонке за экс-игрока клубов АПЛ и Бундеслиги - 20:33Футбол
Названы виновники провала Али Алиева в сборной Казахстана1 - 19:58Футбол
Официально объявлено, получит ли сборная России уайлд-кард на ЧМ-2026 по футболу - 19:45Футбол
Футболист сборной Казахстана попрощался с «Актобе»












