20 февраля 2020 (10:46)

«Репетиция плей-офф». Вратарь «Алматы» высказался о тяжелой победе над чемпионом

«Репетиция плей-офф». Вратарь «Алматы» высказался о  тяжелой победе над чемпионом

Вратарь «Алматы» Михаил Демидов прокомментировал победу над «Бейбарысом» в домашнем матче чемпионата РК — 3:2 ОТ.

— Как тебе лёд и атмосфера на «Алматы-Арене»? Есть различия с «Халык-Ареной»?
— Да, различия, конечно, есть. Мы только переехали сюда. Покатались на этой арене буквально два раза. Площадка побольше и пошире, что вносит свои коррективы в игру. Вначале пришлось к этому привыкать. Не скажу, что трибуны давят, все ребята опытные и поигравшие, поэтому большой разницы для нас нет. Для нас важен лёд, какая площадка. Ушло какое-то время на притирку, но в целом всё отлично, очень хорошая арена. Я здесь играю в первый раз, мне понравилось.

— Как тебе игра?
— Репетиция плей-офф. Два равных соперника. Игра, что называется, от ножа, с первой до последней секунды держала в напряжении. Показали достаточно хороший и скоростной хоккей. Думаю, зрителям понравилось. Хорошо, что в третьем периоде смогли сравнять и вырвали победу в овертайме.

— На трибунах было в разы больше болельщиков, чем на «Халык-Арене». Чувствовалась ли дополнительная поддержка?
— Конечно, чувствуешь отклик на каждое действие, когда поддерживают с трибун, гонят вперёд. Может быть, даже и сравняли счёт, потому что гораздо лучше нас поддерживали. Это приятно, даёт дополнительные эмоции и силы.