26 октября 2018 (02:55)

«Ренн» — «Динамо»: как сыграли соперники «Астаны» по группе Лиги Европы

В Ренне (Франция) прошел матч третьего тура группового раунда Лиги Европы, в котором местная одноименная команда принимала украинское «Динамо», сообщает Sports.kz.

Итог этой встречи — победа «Динамо» со счетом 2:1. На 21-й минуте киевляне благодаря голу Томаша Кендзеры повели в счете, однако на 40-й Клеман Гренье позволил «Ренну» отыграться. Победный мяч на 89-й минуте забил Виталий Буяльский. С 85-й минуты «Динамо» играло в меньшинстве — после второй желтой карточки поле покинул Владимир Шепелев.

В параллельно проходившем матче в Чехии «Астана» также разошлась миром с «Яблонцем» — 1:1. У хозяев на 4-й минуте забил Якуб Поважанец, а в составе казахстанской команды на 11-й результативным ударом отметился Педро Энрике.

В четвертом туре группы К «Астана» сыграет с «Яблонцем» уже в Казахстане, а «Ренн» отправится в гости к «Динамо», в Украину.