5 сентября 2016 (15:36)

Ренат Абдулин: «Второй тайм показал всем, что можем играть на равных не только с Польшей»

Национальная сборная Казахстана в матче против Польши отвержено отыграла ничью после двух пропущенных мячей (2:2). Одним из героев этой игры также стал защитник Ренат Абдулин, который присоединился к матчу после замены Елдоса Ахметова. О том, за счет чего удалось активно сыграть с поляками, Ренат рассказал корреспонденту KazFootball.kz.

— Я думаю, что выиграли в первую очередь за счет самоотдачи, за счет единства и коллектива. То, что не опустили руки и до конца боролись. Думаю, благодаря этому.

— Абсолютно все эксперты сошлись во мнении, что Польша — безоговорочный фаворит встречи. Думаете, удалось доказать обратное?
— Не знаю, надеюсь, что смогли. Первый тайм, конечно, не очень хорошо отыграли, но, думаю, второй тайм показал всем, что можем играть на равных не только с Польшей.

— Каково играть с новым тренером, с Талгатом Маруановичем?
— Что можно сказать? Приятно, конечно. У каждого тренера свои заготовки, свои психологические и тактические подходы. То, что он наш, казахстанский тренер приятно тоже.

— Во втором тайме отлично удалось нейтрализовать Левандовски, за счет чего именно?
— Старались, готовились к этой игре. Просматривали видео, как он играет, куда бежит, что делает. И постарались всё сделать так, чтобы не дать ему сделать что-то.

Автор: Багыжан Абуов kazfootball.kz