21 июля 2013 (21:08)

Ренат Абдулин: «Команда проявила характер»

Столичная «Астана» в матче 20 тура Премьер-Лиги проиграла в домашних стенах «Атырау» — 1:2. Корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» не преминул воспользоваться возможностью взять послематчевое интервью у автора первого мяча в ворота хозяев поля Рената Абдулина.

— Ренат, поздравляю Вас с победой. Скажите, за счет чего она была достигнута?
— У нас сегодня было огромное желание победить.Матч был очень напряженным. Рад, что команда проявила характер и добыла столь важные очки. Ну и не скрою, что удаление Кайрата Нурдалетова в концовке первого тайма тоже сыграло свою роль в итоговом исходе матча.

— Вам кажется, что судья принял правильное решение, удалив Нурдаулетова с поля?
— Конечно — Кайрат просто взял и пнул нашего игрока в колено. Это было видно, и я считаю, что судья правильно разобрался в ситуации.

— Какая была установка на второй тайм?
— Мы понимали, что соперник будет играть в меньшинстве, и нам нужно было держать мяч, ожидая момента, когда «Астана» допустит ошибку. Все делали, что надо, все по плану.

— Было странно, что во втором тайме «Атырау» не пошел вперед, хотя имел численное большинство...
— Решили в первую обезопасить свои ворота, ну, и если будут возникать возможности в атаке, — использовать их.

— Первую половину сезона Вы провели в рядах «Ордабасы». Как Вам кажется, почему не удалось заиграть в Шымкенте?
— У нас был конфликт с главным тренером Виктором Пасулько еще до моего прихода в «Ордабасы». У меня нет к нему никаких претензий — просто не сошлись характерами...

— Тот факт, что «Ордабасы» сейчас ведет борьбу за медали чемпионата страны, Вас не удивляет?
— Нет. В Шымкенте хорошая команда с сильным тренером, и я могу только порадоваться за них.

— В следующем туре «Атырау» будет принимать «Акжайык». Какие есть соображения относительно предстоящего матча?
— Я думаю, что поединок не будет простым. «Акжайык» — хорошая, организованная команда. Мы будем играть перед родными болельщиками и сделаем все возможное, чтобы добиться победы.

Автор: Ануар Абдрахманов Фото: пресс-службы ФК «Астана» sports.kz