Рекордсмен казахстанских клубов сыграл 77 матчей в еврокубках

Рекордсмен казахстанских клубов в еврокубках по сыгранным матчам Дмитрий Шомко довел количество игр до 77-ми, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Воспитанник экибастузского футбола Дмитрий Шомко дебютировал в еврокубках 2 июля 2009 года в венгерском городе Сомбатхей. Он в составе «Иртыша» играл против «Халадаша» (0:1). В дебютном матче отметился желтой карточкой. Всего за «Иртыш» провел 6 матчей, забил 1 мяч. Основное количество игр сыграл за «Астану» — 67 матчей, 5 забитых мячей. В составе «Актобе» провел 4 матча.
Всего в еврокубках Дмитрий Шомко сыграл 77 матчей, забил 6 мячей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?1
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 13 декабря, 2025
- 20:42Футбол
Футболист сборной Казахстана сделал заявление об интересе топ-клуба КПЛ - 20:42Футбол
Европейский клуб объявил о трансфере футболиста сборной Казахстана - 20:36Футбол
Футболист сборной Узбекистана отметился голом в европейском чемпионате. Видео - 19:29Футбол
Футболисты сборной Казахстана и Узбекистана стали лидерами европейского чемпионата1 - 19:27Футбол
Рамазан Оразов официально определился с клубом3 - 18:57Футбол
«Ливерпуль» исключил Салаха из состава - 18:38Футбол
Стал известен план европейского клуба на Ислама Чеснокова - 18:20ФутболЧетырьмя голами обернулся футбольный матч Казахстан — Кыргызстан1
- 17:51Футбол
Рекордсмен из Европы ведет переговоры с клубами КПЛ2 - 17:50Футбол
«Барселона» официально заявила о потере футболиста












