Региональный тренер Техцентра КФФ посетил «Ордабасы»

Региональный тренер Технического центра Казахстанской Федерации футбола Владимир Никитенко с рабочим визитом побывал в футбольном центре при ФК «Ордабасы».
Целью поездки стало проведение мониторинга деятельности футбольного центра, а также семинар со слушателями курсов категории «А» Elite.
— Поездка в город Шымкент длилась три дня: два дня мы работали с ФЦ «Ордабасы» и на третий провели семинар со слушателями курсов категории «А» Elite.
В ходе работы с тренерами футбольного центра «Ордабасы» было организовано три занятия, а также семинары для наставников различных возрастных групп. Отмечу, что общая заинтересованность в воспитании подрастающего поколения присутствует. Однако, есть проблемы с инфраструктурой: качество поля, недостаточность площадей для проведения тренировочных занятий и методическая подготовленность тренерской работы в плане обновленной программы и методологии Технического центра КФФ.
Было рекомендовано проводить внутри ФЦ семинары для тренерского персонала на постоянной основе, еженедельно. Все это, естественно, под контролем Техцентра и с согласованием отдельных тем. В качестве наставника был назначен Сергей Когай, который будет осуществлять контроль за текущей работой на регулярной основе. Мы будем отслеживать прогресс и оказывать всяческую поддержку в работе футбольного центра.
На третий день присутствия в Шымкенте, как я уже упоминал, был проведен семинар для слушателей курсов категории «А» Elite. В данном межмодульном семинаре приняло участие 6 человек, которые представляют южный и западный регионы Казахстана. Целью семинара стала подготовка участников к аттестации по первому модулю, а также для решений вопросов домашнего задания, заданного после первого модуля. В рамках семинара состоялось три занятия и были даны рекомендации по аттестации домашнего занятия первого модуля. Также было сыграно два матча, после которых были даны рекомендации трем тренерам из Шымкента по подготовке и участию в турнирах.
Далее нам предстоят еще выезды по мониторингу работы ФЦ вверенных областей: Жамбылской, Кызылординской и Актюбинской.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
«Кайрат» не нашёл места аргентинцу, «Тобол» промахнулся дважды. Кто из легионеров провалил старт КПЛ1
- 23 мая, 2026
- 10:08Футбол
«Ливерпуль» подпишет 17-летнего таланта из Колумбии - 09:41Футбол«Нервный результат». Лобанцев прокомментировал победу «Окжетпеса» над «Алтаем»
- 08:41Футбол
Льюис Холл близок к переходу из «Ньюкасла» в «Баварию» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Елимая», «Кайрата», «Актобе» и «Ордабасы» в КПЛ - 03:02Футбол
«Он оставил неизгладимый след в ДНК клуба». Шейх Мансур оценил работу Гвардиолы - 02:49Футбол
94-летний отец Гвардиолы посетит его прощальный матч в «Манчестер Сити» - 02:38Футбол
«Манчестер Сити» поставит статую Гвардиоле и назовет трибуну в его честь - 02:32Футбол
«Реал» и «Барселона» нацелились на воспитанника «Челси» Леви Колвилла - 02:10Футбол
В Саудовской Аравии выбрали лучшего футболиста сезона - 02:05Футбол
Анри отреагировал на слезы Роналду после чемпионства с «Аль-Насром» - 01:50Футбол
Бруну Фернандеш назван игроком сезона в АПЛ - 01:50Футбол
«Здесь есть качество». Экс-игрок «Елимая» Чаласан сравнил КПЛ и чемпионат Узбекистана2 - 01:26Футбол
Роналду прокомментировал первое чемпионство в «Аль-Насре» - 01:26Футбол
«Для меня это важно». Чаласан объяснил переход из КПЛ в чемпионат Узбекистана - 00:57Футбол
Андрес Иньеста нашел первый клуб в тренерской карьере
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига




















