«Рефери не давал мне боксировать». Фируза Шарипова выступила с обвинениями после боя за звание «абсолюта»

Фируза Шарипова хочет провести реванш с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанки.
Кэти Тейлор сделала заявление о реванше с Фирузой Шариповой в Казахстане
Об этом она рассказала в интервью после боя.
— Вы провели достойный, равный бой, но для победы этого все-таки не хватило. Дело в судействе?
— Да, судейство сыграло очень большую роль. Рефери не давал мне боксировать. Он игнорировал то, что Кэти постоянно вязала мне руки в клинче. В третьем раунде она рассекла мне головой бровь, но он не обратил на это никакого внимания. Он англичанин и явно болел за Тейлор. Если бы судьи были нейтральны, в этом бою была бы ничья.
— В первой половине боя Вы чувствовали себя довольно уверенно. Что за инцидент произошел в шестом раунде и как это повлияло на ход боя?
— Когда я после команды «Стоп» на автомате нанесла один удар, рефери сразу снял с меня очко. По правилам он должен был сначала сделать три предупреждения. Конечно, я должна была остановиться. Но во время боя такое нередко происходит. И этот инцидент также говорит о том, что судейство было не в мою пользу.
— Как Вы себя чувствуете наутро после такого события?
— Физически чувствую себя прекрасно, даже шея не болит. Но если честно, я очень расстроена. Конечно, все хвалят меня, вся страна меня поддерживает, я получила много комментариев и сообщений с теплыми словами. Это очень приятно. Мы шли по улице в Ливерпуле, и ко мне несколько раз подходили, чтобы сфотографироваться. Но проигрыш есть проигрыш. Я ехала сюда, чтобы выиграть или умереть на ринге. И сейчас мне тяжело смириться с поражением.
— Какие цели ставите перед собой теперь?
— Я буду добиваться реванша. Всего за месяц я узнала об этом бое, и за две недели был подписан контракт. Сейчас же я намерена подготовиться лучше и настоять на том, чтобы судьи были подобраны максимально нейтрально. Тогда бой пройдет совсем по-другому. Ни сантиметра ринга я ей не уступлю. И считаю, что сейчас я боксировала очень хорошо и достойно представила свою страну на международной спортивной арене.
Напомним, что поединок Шарипова — Тейлор прошел в Ливерпуле, Великобритания, в ночь с 11 на 12 декабря. Тейлор победила единогласным решением судей. Комментировавшая бой чемпионка Австралии по боксу Эбани Бриджес отметила, что Шарипова оказалась куда жестче, чем многие ожидали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
- 21 мая, 2026
- 08:57Бокс/ММА
«Это абсолютная ложь». Хабиб Нурмагомедов опроверг слова Даны Уайта - 08:37Бокс/ММА
Известный тренер предупредил «Канело» об опасности Мбилли - 01:16Бокс/ММА
Масвидаль назвал фаворита боя Перейра — Ган на UFC 250 - 00:53Бокс/ММА
Джон Джонс может дебютировать в профессиональном боксе - 00:34Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов обратился к Амантаеву перед предстоящим боем - 00:20Бокс/ММА
Александр Усик назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим в истории MMA - 00:20Бокс/ММА
Майкл Моралес объявил о бое с Исламом Махачевым - 20 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Усик отреагировал на возвращение Ломаченко в бокс - 22:35Бокс/ММА
Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения - 22:30Бокс/ММА
UFC объявил бой топов в весе Асу Алмабаева - 22:30Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал топ-3 боксеров Казахстана - 21:47Бокс/ММА
Мухит Амантаев раскрыл гонорар Марселя за бой с ним - 21:44Бокс/ММА
Александр Усик задумал стать четырёхкратным «абсолютом» - 21:40Бокс/ММА
Геннадий Головкин остается в рейтинге самых популярных боксеров мира - 21:24Бокс/ММА
«Кикбоксёры сильны в боксе». Чемпион мира из России дал прогноз на бой Усик — Верхувен



















