«Речь о миллионах долларов». Тренер экс-соперника Головкина не хочет боя с чемпионом мира

Тренер Андре Розье не в восторге от идеи боя его подопечного-суперсредневеса Дэниела Джейкобса (37-3, 30 КО) с земляком, обладателем титула WBO в полутяжёлом весе Джо Смитом-младшим (27-3, 21 КО). На это он посетовал Fighthype.
Сообщается, что Джейкобс и Смит ведут переговоры, чтобы подраться в начале 2022 года.
До того Смит, однако, должен выйти победителем в запланированном на осень поединке против россиянина Умара Саламова (26-1, 19 КО). Если задумка пойдёт по плану, это будет первый бой Джейкобса в полутяжах.
Розье считает Смита хорошим другом и деловым клиентом: у Андре своя линия бойцовского снаряжения бренда Havoc, и боксёр рекламирует его. Коуч не хотел бы видеть бой Дэнни с Джо.
«Я действительно не хочу, чтобы они дрались, но это бокс. Так здесь они зарабатывают деньги. Речь о миллионах долларов», — развёл он руками.
Ранее, когда Джейкобс дрался с Сергеем Деревянченко, и Розье также был коучем у украинца, на тот бой он выбрал сторону соотечественника.
В 2017 году Дэниэл Джейкобс был соперником чемпиона мира IBF/IBO из Казахстана Геннадия Головкина — их бой завершился победой GGG единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 02:25Бокс/ММА
Рико Верхувен сделал заявление перед боем с Александром Усиком - 02:15Бокс/ММА
Даниял Сабит остался без медали на Кубке мира по боксу - 02:05Бокс/ММА
Навбахор Хамидова принесла Узбекистану медаль на Кубке мира по боксу - 01:59Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на заявление Иэна Гэрри - 01:43Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в полуфинал Кубка мира по боксу - 01:29Бокс/ММА
Алуа Балкибекова выиграла медаль на Кубке мира по боксу - 01:21Бокс/ММА
«Мы начали с нуля». Кызайбай пообещала прогресс после поражения на Кубке мира - 01:14Бокс/ММА
Мэйвезер объявил бой перед реваншем с Пакьяо - 01:14Бокс/ММА
Титульный бой Бека Нурмаганбета отменен из-за травмы - 00:43Бокс/ММА
Бенавидес заявил о желании провести бой с Бетербиевым - 00:42Бокс/ММА
«Он у меня троился». Гончаров рассказал о травмах после победы над Рафиковым - 00:41Бокс/ММА
Марсель Нурланбек уулы ответил на вызов Ербола Хамитова - 00:35Бокс/ММА
Видео полного боя-реванша Рафиков — Гончаров за финал Гран-при Fight Nights - 00:33Бокс/ММА
Рафиков извинился перед Казахстаном после поражения в полуфинале Гран-при - 00:26Бокс/ММА
Рафиков проиграл Гончарову в реванше и не смог выйти в финал Гран-при


















