SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 августа 2019 (17:35)

«Реально смотрим на вещи». Роман Григорчук о готовности «Астаны», уровне БАТЭ, состоянии Томашевича и Мубеле и критике нападающих

«Реально смотрим на вещи». Роман Григорчук о готовности «Астаны», уровне БАТЭ, состоянии Томашевича и Мубеле и критике нападающих

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz о подготовке к матчу плей-офф квалификации Лиги Европы с БАТЭ. 

— Расскажите о состоянии Жарко Томашевича.
— С первых минут играть пока не готов. Ему нужно еще время, чтобы говорить об игровой готовности.

— Мубеле пропустил игру с «Валлеттой». Все ли с ним хорошо?
— Мы последнюю неделю тренировались в полном составе. Все готовы в игре. Понимаем, что, за исключением Жарко, все готовы сыграть. Решение по поводу того, кто будет в старте, мы примем завтра.

— Кого можете выделить в составе БАТЭ?
— Можно говорить о многих футболистах БАТЭ. Основная их сила в хорошо сбалансированной игре. Они хорошо организованы, и сила БАТЭ именно в том, что это команда.

— Как будете решать проблемы с нашим нападением?

— Мы сейчас заняты другими вещами. Конечно, мы хотим забивать в каждой игре много, но реально смотрим на вещи. Я бы сейчас не хотел выдавать критику про нападающих. Считаю, что они играют хорошо и прибавляют от игры к игре. Дай Бог, чтобы матч с БАТЭ был лучше, чем прежние.

— СМИ Беларуси отмечали, что «Астана» и БАТЭ — похожие команды.
— В футболе всегда можно найти похожие моменты. БАТЭ — другая команда. Я считаю, что у нас разные стили игры. Больше вам ничего не могу сказать. Может, после матча мы что-то увидим. У нас есть вся информация про БАТЭ.

— Вас устраивает игра Рангело Янги?
— Все, что я хотел, уже сказал.

— Вы раньше отмечали, что Вам не принципиально, где проводить первую игру — дома или на выезде. Учитывая, что это ключевое противостояние, последний шаг, — все остается так же? 
— У меня ничего не изменилось по данному поводу, - это далеко не самое важное.

— Когда «Астана» сможет выходить на поле с большим числом местных футболистов?

— Все разговоры про дальнейшую стратегию клуба — про них нужно говорить после таких игр, как с БАТЭ. Сейчас о таких вещах рассуждать неуместно. Сейчас нужно сконцентрироваться на завтрашней игре.

— На Мальте Лука Шимунович сыграл в опорной зоне и смотрелся неплохо.

— Лука универсал, но не хочу говорить, где он лучше или хуже. Думаю, завтра мы увидим его на позиции центрального защитника. А дальше... Посмотрим. 

«Важнее всего будет...». Рукавина оценил шансы «Астаны» пройти БАТЭ и назвал самое важное 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх