Реально круты или просто везет? Казахстанцы вынесли вердикт национальной сборной по футболу

Болельщики сборной Казахстана высказались об успешных результатах команды в последних матчах отборочного раунда чемпионата Европы-2024, передает Sports.kz.
Василий Уткин отреагировал на успехи сборной Казахстана в отборе Евро-2024 по футболу
В инстаграме kzsports фанаты сборной ответили на вопрос, везет ли казахстанской команде или это прогресс футболистов.
«Сборная растет на глазах. Однако, если мы будем играть против таких команд, как Англия, Франция, Испания, Италия, Бельгия, Германия, мы все равно проиграем. Но мы сейчас обыгрываем такие команды, как Дания и Словакия, которые ниже них на одну ступеньку. Это значит, что сборная Казахстана знает свою силу, и если мы сыграем еще два цикла, то сможем набрать очки даже у вышеперечисленных команд. Но с ментальной и психологической точки зрения сборная Казахстана начала расти со времен Талгата Байсуфинова. Взяли два очка у Украины и сыграли вничью с Боснией. Однако работу тренера Адиева отрицать нельзя. Если мы обыграем Финляндию в следующем туре, то сможем поехать на чемпионат Европы. Если мы присоединимся к Евро, футбол в стране будет развиваться. Но самое главное, мы должны уничтожить стадионы, построенные во времена СССР»
«Это не везение а результат работы тренеров и самих игроков! Алға, Казахстан! Алға к Евро»
«Есть будущее, пример для молодежи»
«Словакию два раза выиграли: „везет“;
Дания: „везет“;
Северная Ирландия: „везет“;
Казахи доказали, что им не просто везет»
«Везет если один два раза выиграли. Но это мастерство. Победить европейскую топ-команду, проигрывая 0:2 это умение»
«Да пусть и везение, факт остаётся фактом. Тигры есть тигры»
«Если бы не Куат»
«Может и везет, но у нас есть прогресс по-любому. Чем мы хуже других нации?! Были бы хорошие специалисты, тренера — давно нормально играли бы. Еще и коррупция мешает нам очень»
«Пусть всегда так везет! Третья победа — это стабильность. А стабильность — это признак мастерства!»
«Пришло их время, наше время».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»2
- 12 января, 2026
- 12:43Футбол
Экс-футболист «Кайрата» и «Зенита» назначен в клуб КПЛ1 - 12:26Футбол
Бауыржан Исламхан выразил позицию по главному тренеру сборной Казахстана - 11:39Футбол
Назван главный претендент на подписание Даурена Жумата1 - 11:28Футбол
Известный в Казахстане бразильский футболист определился с клубом в КПЛ1 - 11:24Футбол
КФФ объявила решение по главному тренеру сборной Казахстана - 10:42Футбол
«Он многое повидал». Бауыржан Исламхан выбрал капитана для сборной Казахстана - 10:01Футбол
Флик отреагировал на победу «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка Испании - 09:27Футбол
«Реальная угроза». Бельгийский экс-игрок КПЛ высчитал шансы «Кайрата» против «Брюгге»1 - 08:38Футбол
Алонсо объяснил поражение «Реала» в финале Суперкубка Испании с «Барселоной» - 08:07Футбол
Мбаппе помешал игрокам «Реала» устроить чемпионский коридор для «Барселоны»1













