«Реал» рассматривает Аллегри на пост главного тренера

Мадридский «Реал» продолжает изучать варианты усиления тренерского штаба перед новым сезоном, сообщает Sports.kz.
По информации Fichajes, одним из кандидатов на пост главного тренера «сливочных» остается Массимилиано Аллегри. В мадридском клубе высоко оценивают опыт итальянского специалиста, его умение работать со звездными футболистами и способность сохранять контроль в раздевалке.
Отмечается, что руководство «Реала» готовится к началу нового этапа после завершения нынешнего сезона. Альваро Арбелоа, который сейчас работает с командой, проявил себя с хорошей стороны, однако в клубе считают, что первой команде может понадобиться более опытный тренер.
Аллегри привлекает мадридцев не только тактическими качествами, но и своим спокойным стилем управления. В «Реале» считают важным найти специалиста, который сможет выдерживать давление, управлять большим количеством звезд и при этом стабильно добиваться результата в Ла Лиге.
Итальянский тренер имеет серьезный послужной список. За карьеру он выиграл шесть чемпионских титулов в Серии А, пять Кубков Италии и три Суперкубка Италии. Также Аллегри дважды выводил свои команды в финал Лиги Чемпионов.
Дополнительным плюсом считается его опыт работы с топ-футболистами. Ранее Аллегри тренировал игроков с большим статусом, включая Криштиану Роналду, Поля Погба, Артуро Видаля и Джорджо Кьеллини. В мадридском клубе считают, что такой опыт может быть полезен в нынешней ситуации.
При этом возможное приглашение Аллегри не будет простым. Итальянец связан контрактом с «Миланом», и итальянский клуб не намерен отпускать его бесплатно. Однако сам специалист, как утверждается, с большим интересом воспринял бы конкретное предложение от мадридского «Реала».
Помимо Аллегри, в списке кандидатов также остаются Энцо Мареска и Юлиан Нагельсманн. Тем не менее именно итальянец рассматривается как один из наиболее опытных вариантов для команды, которой необходимо вернуть стабильность и уверенность.
Ожидается, что окончательное решение по тренеру мадридцы примут летом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20261
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 01:54Футбол
Пятью голами обернулся матч «Фулхэм» — «Челси» в АПЛ - 01:22Футбол
В России выбрали другой клуб для Самородова вместо «Спартака» - 01:13Футбол
Агент озвучил стоимость трансфера Самородова в «Спартак» - 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео - 24 августа, 2026
- 23:45Футбол
Клуб КПЛ представил главного тренера и его помощников - 23:27Футбол
За рубежом оценили игру Хусанова за «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ - 22:57Футбол«Актобе» объявил об уходе легионера
- 22:55Футбол
«Челси» объявил решение по Мудрику на первый матч в АПЛ - 22:51Футбол
Найдено уникальное фото Сатпаева в форме мадридского «Реала»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












