«Реал» определился целью на трансферное окно

Мадридский «Реал» определил усиление центра защиты в качестве главного приоритета на летнее трансферное окно, передает Sports.kz со ссылкой на Fichajes.
Руководство мадридского «Реала» рассматривает укрепление центра обороны как основную задачу на предстоящий летний трансферный период. По информации испанских источников, проблемы в защитной линии, которые на протяжении нескольких сезонов компенсировались кадровыми перестановками и универсализмом игроков, в текущем сезоне приобрели системный характер.
В клубе фиксируют кадровые сложности на позиции центрального защитника. Травмы и физическое состояние ряда футболистов не позволили сохранить стабильность в оборонительной линии. В частности, повреждение Эдера Милитао сократило выбор тренерского штаба, а участие других защитников сопровождалось ограничениями по нагрузке. Также сообщается, что привлечение молодых игроков и использование футболистов не по основной позиции носило вынужденный характер.
Отдельное внимание было обращено на матч Суперкубка Испании против «Атлетико», в котором «Реал» завершал встречу с парой центральных защитников, сформированной из игроков, изначально не специализирующихся на этой роли. Этот эпизод, по данным СМИ, был расценен в клубе как показатель необходимости кадрового усиления.
В качестве одного из основных кандидатов на усиление обороны называется защитник сборной Германии и дортмундской «Боруссии» Нико Шлоттербек. Источники указывают, что его профиль соответствует требованиям клуба с точки зрения возраста, опыта и игровых характеристик. Ожидается, что решение по возможному трансферу будет рассматриваться в рамках общей стратегии на лето 2026 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В какой-то момент можно было подумать, что нам противостоят испанцы». Булат Есмагамбетов разобрал матч Армения — Казахстан1
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию1
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 01:56Футбол
Нидерланды — Узбекистан: прямая трансляция товарищеского матча - 01:26Футбол
Швейцария ищет новую базу на ЧМ-2026 из-за ядовитых змей - 01:10Футбол
Сборная Казахстана прилетела в Дебрецен. Фото - 00:59Футбол
Гари Невилл предсказал победителя ЧМ-2026 - 00:54Футбол
«Кайрат» победил «Жетысу» со счетом 3:0 - 00:45Футбол
Флорентино Перес выиграл выборы и объявил два трансфера «Реала» - 00:25Футбол
Сборная Бразилии сделала одну замену в заявке на ЧМ-2026 по футболу - 00:11Футбол
Врач сборной Дании озвучил состояние Эриксена после потери сознания в матче с Украиной - 00:06Футбол
Ламин Ямаль назвал трех любимых футболистов - 00:02ФутболЭкс-наставник «Кайрата» указал на проблему для сборной Узбекистана на ЧМ-2026













