«Реал» и «Жирона» обменяются забитыми мячами. Мнение экспертов

Кто бы сказал в начале сезона, что «Реал» и «Жирона» будут главными претендентами на титул Ла Лиги? И вот, сейчас это правда. Чего ждать от их очной встречи, разбираемся с экспертами Parimatch.
«Реал Мадрид»
«Реал» в этом сезоне удивителен. У команды была эпидемия травм, Карло Анчелотти по делу критиковали за примитивный стиль «не знаешь, что делать с мячом — отдай Джуду Беллингему». Но это приносит результат. Хоть и без серьезного отрыва, но «сливочные» лидируют в Ла Лиге. Тем не менее, иногда случаются болезненные пощечины, как от «Атлетико» в Кубке Испании.
Матч с «Жироной» — шанс для мадридцев оторваться от второго места на 5 очков, и они сделают все, чтобы этим воспользоваться. У «Реала» привычно травмированы Тибо Куртуа, Давид Алаба и Эдер Милитао. Из свежих потерь — повреждение Антонио Рюдигера, участие немца в матче с каталонцами — под огромным вопросом.
Последние 5 матчей «Реала» (3-1-1, 10-8):
Ла Лига. «Реал Мадрид» — «Атлетико» 1:1
Ла Лига. «Хетафе» — «Реал Мадрид» 0:2
Ла Лига. «Лас Пальмас» — «Реал Мадрид» 1:2
Ла Лига. «Реал Мадрид» — «Альмерия» 3:2
Кубок Испании. «Атлетико» — «Реал Мадрид» 4:2
«Жирона»
Объективно — состав «Жироны» должен бороться за еврокубковую зону, а не за чемпионство. Но команда Мичела до сих пор находится в стадии прыжка выше головы. Да, в матче с «Реалом Сосьедад» каталонцы потеряли очки, но из гонки не выключаются, хотя решающая, весенняя стадия первенства уже близко. Помимо тех, кто травмирован давно, с «Реалом» из-за перебора желтых не сыграют нидерландский ветеран Дэйли Блинд и колумбийский полузащитник Янгель Эррера.
Последние 5 матчей «Жироны» (3-1-1, 11-5):
Ла Лига. «Жирона» — «Реал Сосьедад» 0:0
Ла Лига. «Сельта» — «Жирона» 0:1
Кубок Испании. «Мальорка» — «Жирона» 3:2
Ла Лига. «Жирона» — «Севилья» 5:1
Кубок Испании. «Жирона» — «Райо Вальекано» 3:1
Личные встречи
В первом круге Ла Лиги «Реал» уничтожил «Жирону» в гостях 3:0, но зато получил щелчок по носу в конце прошлого розыгрыша чемпионата — 4:2.
Прогноз
Есть шутка — не знаешь, на что ставить, ставь на «обе забьют». Но с этим матчем такой подход оправдан. И «Реал», и «Жирона» любят и умеют атаковать, но в то же время не блещут идеальной обороной. Поэтому ставка на «обе забьют — да» с коэффициентом 1.62 выглядит неплохо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 07:02Футбол
Видео пяти голов в матче Норвегия — Сенегал на ЧМ-2026 - 07:00Футбол
Дубль Холанда вывел Норвегию в плей-офф ЧМ-2026 - 06:36Футбол
Шомуродов назвал ошибку сборной Узбекистана в матче с Колумбией - 06:23Футбол
Холанд оформил дубль в матче против Сенегала на ЧМ-2026. Видео - 06:14Футбол
Фабио Каннаваро назвал ключ к успеху в матче против Португалии на ЧМ-2026 - 06:12Футбол
Холанд забил третий гол на ЧМ-2026. Видео - 05:51Футбол
Сколько голов нужно забить Мбаппе до рекорда Месси на чемпионате мира - 05:50Футбол
Видео трех голов матча Франция — Ирак на ЧМ-2026 - 05:48Футбол
Франция разгромила Ирак и вышла в плей-офф чемпионата мира-2026 - 05:26Футбол
Дембеле забил третий гол сборной Франции в матче с Ираком на ЧМ-2026. Видео - 05:17Футбол
Мбаппе оформил дубль во втором матче на ЧМ-2026. Видео - 05:13Футбол
Асаубаева рассказала о планах на матч Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026 - 04:54Футбол
«У меня ноль голов». Ибрагимович высказался о рекорде Месси на ЧМ-2026 - 04:37Футбол
Матч Франция — Ирак близок к возобновлению на ЧМ-2026 по футболу - 04:29Футбол
Казахстан входит в список 127 стран, никогда не выступавших на мундиалях



















