Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
6 февраля 2026 (01:51)

«Реал» хочет назначить экс-тренера «Барселоны»

«Реал» хочет назначить экс-тренера «Барселоны»

Мадридский «Реал» открыт к рассмотрению кандидатуры Луиса Энрике в случае смены главного тренера летом, передает Sports.kz со ссылкой на Matchday Central.

По состоянию на февраль 2026 года Энрике продолжает работу в должности главного тренера французского «Пари Сен-Жермен». Его действующий контракт с парижским клубом рассчитан до конца сезона 2026/2027. В конце января 2026 года в СМИ сообщалось, что стороны находятся на завершающей стадии переговоров о продлении соглашения до 2030 года.

В январе 2026 года Энрике завоевал с ПСЖ Суперкубок Франции. В мае 2025 года он привёл команду к первой в истории клуба победе в Лиге Чемпионов, разгромив в финале «Интер» со счётом 5:0. Всего в течение 2025 календарного года «Пари Сен-Жермен» под его руководством выиграл 6 трофеев.

Энрике является одним из немногих тренеров, которым удалось выиграть Лигу Чемпионов с двумя разными клубами — ранее он побеждал в турнире с «Барселоной» в 2015 году, оформив «требл». Также специалист возглавлял сборную Испании с 2018 по 2022 год, дойдя до полуфинала чемпионата Европы 2020 года и финала Лиги наций УЕФА в 2021 году.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх