SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2010 (11:33)

Реакция на жребий

Мы продолжаем знакомить читателей с реакцией представителей федераций стран, сборные которых оказались в группе, А, на итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012.

Саян Хамитжанов, генеральный секретарь Федерации Футбола Казахстана:

«В группе представлены авторитетные и закаленные на аренах Европы и мира соперники. Рейтинг сборных Германии и Турции говорит сам за себя. Что касается австрийцев и бельгийцев, то реноме крепких европейских середняков и грозы авторитетов налагают на матчи казахстанцев с этими командами высокую степень ответственности. Не думаю, что есть повод недооценивать сборную Азербайджана. Достаточно вспомнить ее недавний матч с россиянами в отборочном турнире чемпионата мира-2010, итогом которого стала закономерная ничья. Отчасти матчи в отборочном цикле EURO-2012 станут для сборной Казахстана, которая недавно пережила сложный период смены поколений, своего рода „университетом“. В первую очередь, это касается игр с Германией и Турцией. В то же время, могу заверить, что казахстанские футболисты давно пережили период дрожи в коленях в матчах с грандами и авторитетными соперниками. В каждом матче мы рассчитываем на то, что сборной Казахстана удастся реализовать весь имеющийся потенциал и не ударить лицом в грязь».

Эльхам Маммадов, генеральный секретарь Ассоциации Федераций Футбола Азербайджана:
«Не думаю, что нам, как старым друзьям-соперникам, стоит скрывать, что мы рассчитываем взять друг у друга турнирные очки. Определенную интригу на встречи азербайджанской и казахстанской сборных накладывает тот факт, что у руля наших команд находятся немецкие специалисты. Что касается нашей команды, то после полутора лет работы Берти Фотгса в Азербайджане окрас рисунка игры наших футболистов изменился кардинально. Состав омолодился, и команда заиграла в современный, мобильный футбол. Манера игры сборной Казахстана нам хорошо знакома. Казахстанская сборная располагает высоким потенциалом и морально-волевым настроем. Думаю, если нам удастся реализовать наши козыри, фаворитам группы в играх с казахстанской и азербайджанской сборными придется несладко».

Дик Адвокат, главный тренер национальной сборной Бельгии:
«Сборную Казахстана воспринимаю, как команду-сюрприз. Наслышан о том, что казахстанские футболисты располагают высоким морально-волевым настроем, что отчасти компенсирует пробелы этой команды в техническом оснащении и часто ставит в тупик соперников, которые заведомо выше классом. Последний факт демонстрирует, что слабых команд не осталось, и тенденция выравнивания уровня мастерства европейских команд видна все отчетливее. Предстоит яростная борьба во всех без исключения встречах».

Луфти Арибоган, вице-президент Ассоциации Футбола Турции:
«Мне памятны предыдущие матчи со сборной Казахстана. Запомнились довольно злые и осмысленные контратаки вашей команды. Но тренерскому штабу сборной Турции предстоит сложная аналитическая работа. Насколько нам известно, немецкий тренерский штаб вашей сборной поменял концепцию игры команды. Плюс появилось множество новых исполнителей, чей потенциал нам абсолютно незнаком. Всегда интересно встретится с соперником, который представляет собой загадку. Рассчитываем на то, что болельщики наших стран получат от игр сборных Казахстана и Турции удовольствие и запомнят эти матчи».
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх