SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 февраля 2020 (19:29)

Разоблачён хитрый план «Авангарда» в борьбе с «Барысом» за вторую строчку конференции КХЛ

Разоблачён хитрый план «Авангарда» в борьбе с «Барысом» за вторую строчку конференции КХЛ

Авторитетный российский портал «Чемпионат» считает, что омский «Авангард» намерено отдал вторую строчку в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги астанинскому «Барысу», сообщает Sports.kz.

«Ещё буквально неделю назад казалось, что второе место Востока никуда не денется от „Авангарда“, но „ястребы“ неожиданно проигрывают матч за матчем на финише регулярки, а „Барыс“ продолжает побеждать даже в полурезервном составе. В результате сейчас всё находится в руках подопечных Андрея Скабелки, которым нужно набрать лишь одно очко в матче с потерявшим турнирную мотивацию „Амуром“, чтобы застолбить победу в дивизионе Чернышёва.

Но матч в Хабаровске состоится только завтра, а уже сегодня „Авангард“ может самостоятельно отвалиться от борьбы за вторую строчку конференции. Для этого „ястребам“ нужно потерпеть любое поражение дома от „Автомобилиста“: при равенстве очков с „Барысом“ казахстанская команда опередит омичей по количеству побед в основное время. Если же „Авангард“ закончит регулярку на мажорной ноте, то до завтрашнего дня опередит „Барыс“, но судьбу второго места Востока, как мы уже сказали, всё равно будут решать нурсултанцы.

В этом заочном противостоянии „Авангарда“ и „Барыса“ есть ещё один любопытный момент. Вероятнее всего, на шестом месте Востока сезон закончит „Салават Юлаев“, а седьмой будет „Магнитка“ (хотя у них есть шанс поменяться местами). Ни один тренер в хоккее не признается, что его команда выбирает себе соперника, но кажется, что „Авангарду“ будет удобнее играть в первом раунде с задорным „Салаватом“, чем с вязким „Металлургом“. По идее, такие же соображения относятся и к „Барысу“, но сейчас больше шансов занять третье место у „Авангарда“.

Впрочем, как бы ни сложились итоговые пары первого раунда, ни „Барысу“, ни „Авангарду“ легко точно не будет. Так что будем надеяться, что никаких поддавков мы не увидим, и оба клуба в своих заключительных матчах регулярки будут играть только на победу», — пишет портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх