Разоблачен «трюк» Соболенко в полуфинале «Ролан Гаррос»-2024

Бывшая девятая ракетка мира в одиночном разряде, обладатель семи титулов ATP советский и российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал результат матча 1/4 финала «Ролан Гаррос» между россиянкой Миррой Андреевой (38-я в рейтинге WTA) и второй ракеткой мира Ариной Соболенко, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
Напомним, напряжённая встреча теннисисток продлилась 2 часа 29 минут и сенсационно завершилась со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 в пользу Андреевой.
«Мирра Андреева выиграла очень хороший трудовой матч. Я не ожидал, что Мирра достигнет победы. Она играет свободно и легко. Это один из самых лучших турниров в её карьере, поэтому она может развиваться дальше. Андреева в прошлом году перед Мадридом выиграла четыре челленджера. Поэтому она получила уайлд-кард на турнир в Мадриде и в течение двух лет набирала силы.
Андреева впервые в своей карьере вышла в 1/4 финала „Ролан Гаррос“ и сейчас впервые попала в полуфинал турнира. При этом она впервые выиграла матч у Соболенко. Конечно, Соболенко пыталась показать, что плохо себя чувствует. Поэтому два раза вызывала доктора. Может быть, с помощью доктора она хотела психологически сбить настрой Мирры Андреевой. Соболенко нужно было выигрывать, чтобы доказывать, что она является второй в мире. Но Арина немножко дрогнула в концовке матча», — сказал Чесноков.
Арина Соболенко приняла решение после сенсационного вылета с «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 02:05Теннис
Стали известны шансы Рыбакиной выиграть титул в Торонто - 00:18Теннис
У Соболенко увидели кризис перед US Open-2026 - 10 августа, 2026
- 23:11Теннис
Соболенко показала личные кадры после поражения в Торонто. Фото - 23:07Теннис
Арина Соболенко отреагировала на поражение от россиянки в Торонто - 22:39Теннис
WTA представила состав супертурнира с участием Рыбакиной и Соболенко - 21:24Теннис
Бублик рассказал о несостоявшемся совместном проекте с Шайдоровым - 21:15Теннис
Бублик обозначил свою позицию по Олимпиаде-2028 за Казахстан - 21:08Теннис
Бублик раскрыл историю дуэта с легендой на US Open - 21:02Теннис
Александр Бублик намерен развивать теннис в России - 20:58Теннис
Рыбакина высказалась перед историческим матчем с Осакой













