SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2017 (15:45)

Разные, но лучшие

Разные, но лучшие

Еще один, 27-й по счету уже, тур КПЛ-2017 позади. В течение трех дней, с субботы по понедельник, участники турнира в сильнейшем дивизионе чемпионата нашей страны провели в его рамках шесть поединков, каждый из которых получился не похожим на остальные. И почти во всех прошедших встречах на поле выделялись игроки, заслуживавшие права быть отмеченными отдельно. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно предлагает вниманию отечественных любителей футбола свой вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать никто не собирался, это всего лишь наше собственное мнение по данному вопросу.

Вратарь:
Рамиль Нурмухаметов («Ордабасы»)

Неплохо зарекомендовал себя в Костанае вратарь шымкентцев. Не сказать, что Рамиль действовал в этом поединке совсем уж безошибочно, но несколько довольно опасных угроз он от своих ворот отвел. Сохранив их в итоге «сухими».

Центральные защитники:
Йован Николич («Акжайык»)
Якуб Хлебоун («Шахтер»)
Юрий Логвиненко («Астана»)


По итогам этого тура решено было выделить трех центрбеков. С лучшей стороны зарекомендовала себя в Павлодаре линия обороны уральской команды, а особенно запомнился своей надежной игрой Йован. Якуб мало того, что у своих ворот отрабатывал хорошо, так еще и победный мяч в чужие отправил. Поразил цель и Юрий — правда, решающим его гол в Кызылорде не стал.

Правый полузащитник:
Штефан Зошак («Шахтер»)


Хороший матч выдал в воскресенье карагандинский словак. Штефан заработал пенальти, но и без того отметился очень активными действиями на поле.

Центральные полузащитники:
Томаш Шимкович («Актобе»)
Бауыржан Исламхан («Кайрат»)


Результативными действиями отметился в Атырау Томаш — на его счету, согласно протоколу поединка, забитый мяч. Плюс — голевая передача. Это то, что зафиксировано. А кроме того — несколько острых передач на товарищей по команде. Бауыржан и вовсе записал на свой счет в родном Таразе дубль и один ассист.

Левый полузащитник:
Руслан Валиуллин («Актобе»)


Вполне освоился, создается впечатление, в рядах актюбинцев бывший хавбек уральцев. В субботу Руслан выдал не первый уже качественный матч за «Актобе». Подкрепив свои усилия точным ударом по воротам.

Атакующий полузащитник:
Андрей Аршавин («Кайрат»)


Полные 90 минут отбегал в Таразе российский ветеран. И не впустую отбегал, а с большой пользой для своей команды. Андрей был очень активен — сам забил, товарищу помог отличиться, да и в первом взятии ворот хозяев поля поучаствовал.

Нападающие:
Юрий Перцух («Акжайык»)
Жерар Гоу («Кайрат»)

Среди форвардов наилучшее впечатление своей игрой произвели эти два таких разных футболиста. Молодой Юрий забил единственный мяч в Павлодаре, но имел и другие возможности для взятия ворот хозяев, действовал очень активно и демонстрировал отличную технику. Опытный Жерар доставил немало хлопот обороне таразцев, отметившись в итоге забитым мячом и заработанным 11-метрвоым штрафным ударом.

Тренер:
Вахид Масудов («Акжайык»)

В ситуации, когда многие другие давно бы уже махнули рукой на происходящее, Вахид Юнусович и его подопечные продолжают сражаться за сохранение прописки в КПЛ. Победа в Павлодаре для «Акжайыка» реально в данный момент дорогого стоит.

Разные, но лучшие

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх