28 февраля 2022 (20:06)

Разница с Казахстаном впечатляет. Узбекистан достиг выдающегося результата на «малом чемпионате мира» по боксу

Мужская сборная Казахстана по боксу показала невысокую эффективность по сравнению с узбекистанской командой на международном турнире «Странджа», который также называют «малым чемпионатом мира», передает Sports.kz.

Мужская сборная Казахстана была широко представлена в Болгарии — в состав команды вошли 24 человека. В итоге казахстанским боксерам удалось завоевать суммарно 9 медалей — 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Несмотря на малочисленность состава, представители сборной Узбекистана показали высокую эффективность. Узбекистан представляли на турнире 8 мужчин, сразу 6 из которых завоевали «золото».

Напомним, что в общекомандном зачете Узбекистан занял первое место. На втором месте расположилась России, а Казахстан замкнул тройку лидеров.

Сколько заработали узбекистанские боксеры за первое место на «малом чемпионате мира» с участием Казахстана