8 октября 2020 (18:49)

Размазали по полю. Молодежная сборная Казахстана уничтожена македонцами в домашнем матче отбора на ЕВРО-2021

В матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2021 года сборная Казахстана в Алматы сыграла с командой Северной Македонии, пишет Sports.kz.

Стартовый состав сборной Казахстана выглядел следующим образом: Сейсен, Касым, Орынбасар, Адахаджиев, Хаджиев, Сейдахмет, Бахтияров, Астанов, Омиртаев, Шушеначев, Кусяпов.

Обеим сборным требовалась победа и поединок ожидался весьма боевым, однако этого не получилось, с первых минут инициативой владели гости, сперва они чуть не открыли счет после удара Дарко Чурлинов по пустым воротам, тогда мяч с ленточки вынес Алибек Касым, а затем он все-таки отличился дальним выстрелом в угол ворот, через три минуты Талгат Кусяпов наступил на ногу сопернику в своей штрафной, пенальти отбил Мухаммеджан Сейсен, однако Яни Атанасов подоспел первым и исправил свою ошибку. На старте второй половины Чурлинов оформил дубль, но буквально сразу Оралхан Омиртаев реализовал выход один на один, а следом Артур Шушеначев мог сократить разрыв с пенальти, однако вратарь соперника отбил, и тут же Омиртаев получил красную за разговоры. Хозяевам стало сложнее, а Чурлинов продолжал активничать, выдав отличный пас на Димитара Митровски, который отправил мяч в сетку. На 70 минуте был удален еще и Рауан Орынбасар и стало точно ясно, что рассчитывать не на что казахстанцам — 1:4.

13 октября казахстанцы примут Фарерские острова.

Казахстан U-21 — Северная Македония U-21 1:4 (0:2)
Чурлинов 38 (0:1), Атанасов 41 (0:2), Чурлинов 48 (0:3), Омиртаев 52 (1:3), Митровски 67 (1:4)
Нереализованный пенальти: Атанасов 41 (вратарь), шушеначев 55 (вратарь)
Удаление: Омиртаев 55, Орынбасар 70.