23 мая 2024 (21:46)

Разгромом завершился матч Канады за полуфинал ЧМ-2024 по хоккею

На чемпионате мира по хоккею, который в эти дни продолжается в Чехии состоялся четвертьфинальный матч, сообщает Sports.kz.

Сборная Канады в Праге на «Арена О2» встретилась на льду с командой Словакии. Игра завершилась разгромной победой канадцев со счетом 6:3. В составе победителей заброшенными шайбами отличились Джаред МакКанн, Пьер-Люк Дюбуа, Ник Пол (дубль), Дилан Гюнтер и Брендон Танев. В составе словацкой команды голы забили Петер Цегларик, Милош Келемен и Марек Гривик.

Отметим, что во втором четвертьфинале Швейцария обыграла Германию (3:1). Также в 23:20 по времени Астаны состоятся игры США — Чехия и Швеция — Финляндия.