Разгромом завершился бой за титул чемпиона мира по версии WBC. Видео

На арене Seminole Hard Rock Hotel and Casino в Голливуде (штат Флорида, США) чемпион мира по версии WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Девин Хэйни (25-0, 15 KO) перебоксировал некогда грозного кубинского ветерана Юриоркиса Гамбоа (30-4, 18 KO).
Поединок начался с шахматного противостояния — бойцы фехтовали джебами, изредка подключая хуки передней рукой. Всё это в высочайшем темпе, но с минимумом обострений. Парочка размашистых попыток от Хэйни — все «в молоко».
В 3-м раунде чемпион взвинтил скорость и плотность боя, отметился классным правым прямым в челюсть Гамбоа — «хрустальный» кубинец уверенно выдержал удар. Ещё больше пропущенных ударов ветеран выдержал в 4-й трёхминутке, в том числе неприятную контрдвоечку. Комментаторы удивились, что Гамбоа не падает.
Кубинец получил взбучку от тренера и выдал классный 5-й раунд. Оказалось, что боксировать первым номером у него получается намного лучше. В 7-й трёхминутке вновь солировал Хэйни: парочка классных левых хуков и мощный правый через руку. Гамбоа по-прежнему всё держит, но постепенно переходит в режим выживания, много клинчует.
В 11-м раунде рефери оштрафовал кубинца за непрекращающиеся попытки удержать руки Хэйни в клинче. Забавно, что при этом американец активно молотил кубинца по затылку. В 12-й трёхминутке показалось, что кубинец вновь травмировал ногу — тянул за собой, потерял равновесие на ровном месте.
Бой прошёл всю дистанцию. Вряд ли претенденту отдадут больше 2 раундов. Итак, вердикт судей: 119-109, 120-107 и 120-107 в пользу чемпиона. Хэйни UD 12.
Devin Haney successfully defends his WBC lightweight championship for the second time 🥊
— ESPN Ringside (@ESPNRingside) November 8, 2020
(via @DAZNBoxing) pic.twitter.com/pxv961YDyp
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 25 декабря, 2025
- 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев - 20:56Бокс/ММА
Куат Хамитов появился на публике с популярной казахстанкой. Фото - 20:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов узнал хорошие новости после ухода из UFC - 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
- 20:21Бокс/ММАБросившего вызов Шавкату Рахмонову бойца UFC проверили на допинг
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















